Законы и постановления РФ

Закон Кировской области от 23.09.1999 N 137-ЗО “О внесении изменений в Реестр населенных пунктов Кировской области, утвержденный Законом области “О Реестре населенных пунктов Кировской области“ от 06.05.98 N 44-ЗО“ (принят постановлением Кировской областной Думы от 16.09.1999 N 26/151) (ред. от 16.12.1999)

Утратил силу в связи с принятием Закона Кировской области от 04.12.2007 N 203-ЗО, вступающего в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

23 сентября 1999 года N 137-ЗО

ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕЕСТР НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ЗАКОНОМ ОБЛАСТИ

“О РЕЕСТРЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

ОТ 06.05.98 N 44-ЗО

Принят

Кировской областной Думой

16 сентября 1999 года

(в ред. Закона Кировской области

от 16.12.1999 N 151-ЗО)

Статья 1

1. Исключить из Реестра населенных пунктов Кировской области следующие населенные пункты:

по Даровскому району деревни:



Большие Воронята, Прозвонки Александровского сельского округа;

Вопиловы, Гришата, Деевцы Вонданского сельского округа;

Малые Береснята, Кокорята, Татенки Окатьевского сельского округа;

Косари Тороповского сельского округа;

Бушковы, Двойники Поцелуевского сельского округа.

По Лебяжскому району деревни:

Лесная Пристань, административно подчиненную пгт Лебяжье.

По Малмыжскому району деревни:

Горы Калининского сельского округа;

Глуховщина Константиновского сельского округа;

Красный Ключ Тат-Верх-Гоньбинского сельского округа;

Гуляево Старотушкинского сельского округа;

пристань Армянская Преображенского сельского округа.

По Нагорскому району деревни:

Аверинцы, Кисели, Сметанинцы Мулинского сельского округа.



2. Упразднить Слободкинский сельский округ Нагорского района.

Деревни Мишковцы, Плетни, Слобода, поселок Симоновка Слободкинского сельского округа включить в состав Нагорского сельского округа с передачей земель этих населенных пунктов.

3. Зарегистрировать и внести в Реестр населенных пунктов Кировской области следующие поселковые округа:

Белохолуницкий район:

Дубровский поселковый округ (центр - пгт Дубровка, в составе округа - деревни Антипята, Дерюши, Нагорена).

Богородский район:

Богородский поселковый округ (центр - пгт Богородское, в составе округа деревни Мухачи, Рябины, Сарапулы, Ходыри).

Верхнекамский район:

Лесной поселковый округ (центр - пгт Лесное, в составе округа поселки Брусничный, Заречный, Полевой-1, Полевой-2, ж.д. станции Брусничная, Октябрьская, Раздельная, деревня Октябрьская);

Рудничный поселковый округ (центр - пгт Рудничный, в составе округа - поселки Совхоз N 3, Старцево, село Волосница, деревни Бардинская, Баталово, Возжаевская, Истоминская, Кармановская, Кашина Гора, Русановская, Старковская);

Светлополянский поселковый округ (центр - пгт Светлополянск, в составе округа - поселок Фосфоритная);

Созимский поселковый округ (центр - пгт Созимский, в составе округа - поселки Нырмыч-4, Сорда).

Даровский район:

Даровский поселковый округ (центр - пгт Даровской, в составе округа - деревни: Белеенки, Блохичи, Большие Семейкины, Вавиловы, Варзичи, Верхняя Бобровщина, Верхопруды, Гребенята, Кокоровщина, Кулак, Малые Скрябины, Мараковщина, Мирошенское, Никуличи, Подоханы, Татарщина, Филиха, Чикулаи).

Зуевский район:

Косинский поселковый округ (центр - пгт Косино, в составе округа - деревня Кокоренцы, поселок Торфопредприятие).

Кикнурский район:

Кикнурский поселковый округ (центр - пгт Кикнур, в составе округа - деревни: Большое Шарыгино, Ермолкино, Кокшага, Кикнур, Малое Шарыгино, Морево, Пелеснур, Путиново, Тошнур, Урма).

Мурашинский район:

Октябрьский поселковый округ (центр - пгт Октябрьский, в составе округа - деревня Крутая, поселок Мирный).

Нолинский район:

Аркульский поселковый округ (центр - пгт Аркуль, в составе округа - деревня Липовка).

Омутнинский район:

Белореченский поселковый округ (центр - пгт Белореченск, в составе округа - поселки Метрострой, Юбилейный, ж.д. станция Тонкино);

Леснополянский поселковый округ (центр - пгт Лесные Поляны, в составе округа - поселки Лупья, Химик, Шолим, ж.д. будка 100 км, деревня Малофеевка);

Песковский поселковый округ (центр - пгт Песковка, в составе округа - деревня Волоковые, поселок Котчиха);

Чернохолуницкий поселковый округ (центр - пгт Черная Холуница, в составе округа - поселок Крутой Лог).

Опаринский район:

Опаринский поселковый округ (центр - пгт Опарино, в составе округа деревни Банная Грива, Вахмино, Культура).

Пижанский район:

Пижанский поселковый округ (центр - пгт Пижанка, в составе округа деревни Большой Яснур, Малый Яснур, Мельниково, Нижняя).

Сунский район:

Сунский поселковый округ (центр - пгт Суна, в составе округа деревня Тоскуй).

Тужинский район:

Тужинский поселковый округ (центр - пгт Тужа, в составе округа деревни Азансола, Ашеево, Жданово, Иваты, Кошканур, Полубоярцево, Ситки, Соболи, Таганер, Токташи, Якуши).

Фаленский район:

Фаленский поселковый округ (центр - пгт Фаленки, в составе округа - поселок Первомайский, ж. д . казарма 1088 км).

Город Киров:

Лянгасовский поселковый округ (центр - пгт Лянгасово, в составе округа деревня Иунинцы).

(п. 3 в ред. Закона Кировской области от 16.12.1999 N 151-ЗО)

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2000 года.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

г. Киров

23 сентября 1999 года

N 137-ЗО