Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 06.04.1999 N 132 “О порядке использования части акциза от реализации этилового спирта и алкогольной продукции“ (вместе с “Положением о формировании и использовании предприятиями-изготовителями части акциза от реализации этилового спирта и от дополнительного производства и реализации алкогольной продукции“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Кировской области от 27.07.1999 N 271.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 г. N 132

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАСТИ АКЦИЗА

ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях выполнения постановления областной Думы от 04.02.99 N 20/14 “О реализации за пределами области спирта этилового из пищевого сырья“ и постановления Губернатора области от 12.03.99 N 91 “О мерах по стимулированию налоговых поступлений“ постановляю:

1. Утвердить Положение о формировании и использовании предприятиями - изготовителями части акциза от реализации этилового спирта и от дополнительного производства и реализации алкогольной продукции. Прилагается.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление администрации области (Помаскин
А.М.).

Первый заместитель

Губернатора

Кировской области

А.А.ПИНАЕВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Губернатора области

от 6 апреля 1999 г. N 132

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФОРМИРОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ -

ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ ЧАСТИ АКЦИЗА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТИЛОВОГО

СПИРТА И ОТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

И РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Предприятия - изготовители этилового спирта из пищевого сырья и алкогольной продукции сумму акциза, полученного от реализации спирта за пределами области и от дополнительного (сверх объемов, утвержденных постановлением Губернатора области от 12.03.99 N 91) производства и реализации алкогольной продукции, перечисляют в областной бюджет в соответствии с Федеральным законом “Об акцизах“ от 06.12.91 N 1993-1 с последующими изменениями и дополнениями. После получения платежных и других документов, подтверждающих уплату акцизов, финансовое управление администрации области возвращает предприятиям - изготовителям 30 процентов акцизов от реализации этилового спирта за пределами области, до 30 процентов акцизов от дополнительного производства и реализации алкогольной продукции.

Федеральный закон от 06.12.1991 N 1993-1 утратил силу с 1 января 2001 года в связи с принятием Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ.

Для обоснования льготы по налогообложению предприятие представляет в финансовое управление администрации области:

договор на поставку продукции;

платежные документы и выписки из банка, подтверждающие оплату подакцизных товаров:

товаросопроводительные документы, подтверждающие поступление этилового спирта в пункт назначения;

копию статистической отчетности по форме 1-П за соответствующий квартал.

Предприятие - изготовитель, которому возмещается часть акциза, поступающего в областной бюджет, обеспечивает раздельный учет реализации такой продукции, представляет дополнительно местным налоговым органам расчет (декларацию) по установленной форме на реализованный за пределами области этиловый спирт и на дополнительно реализованную алкогольную продукцию. Ежеквартально представляет финансовому управлению администрации области отчет об использовании акциза на мероприятия по развитию материально - технической базы предприятия и повышению конкурентоспособности продукции.