Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 28.01.1999 N 188 “О строительстве пешеходного подземного перехода через ул. Воровского“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 января 1999 г. N 188

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЕШЕХОДНОГО ПОДЗЕМНОГО

ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ УЛ. ВОРОВСКОГО

В связи со сложившейся ситуацией по безопасности дорожного движения, улучшения архитектурного облика города, снижения загрязнения воздуха от выхлопных газов автотранспорта и в связи со строительством подземного перехода через улицу Воровского по нерегулируемому существующему пешеходному переходу юго - западнее магазина ЦУМ:

1. Возложить функции заказчика на строительство пешеходного подземного перехода через ул. Воровского по нерегулируемому существующему пешеходному переходу юго - западнее магазина ЦУМ на МУП “УКС“ (Дубровин В.П.).

2. Разрешить МУП “УКС“ разработку проектно - сметной документации на строительство подземного пешеходного перехода.

3. Обязать МУП “УКС“:

3.1. Разработать проектную документацию на строительство
пешеходного подземного перехода через ул. Воровского в соответствии с архитектурно - планировочным заданием (АПЗ), полученным в управлении архитектуры и градостроительства города, и согласовать с соответствующими органами госнадзора, инженерными службами, Управлением архитектуры и градостроительства и управлением муниципальными землями.

3.2. Получить в установленном порядке разрешение на производство земляных работ.

3.3. Сдать в управление муниципальными землями исполнительную съемку объекта.

4. Горфинуправлению (Усатова Н.Г.) изыскать средства на 1999 год по финансированию строительства подземного пешеходного перехода.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации Иванова С.В.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ