Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 17.12.1998 N 506 “Об усилении государственного контроля за продажей, применением, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно-кассовых машин“ (вместе с “Положением об областной межведомственной комиссии по контрольно-кассовым машинам (ККМ)“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 05.02.2002 N 9/30.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1998 г. N 506

ОБ УСИЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

ЗА ПРОДАЖЕЙ, ПРИМЕНЕНИЕМ, ТЕХНИЧЕСКИМ

ОБСЛУЖИВАНИЕМ И РЕМОНТОМ

КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН

В целях усиления государственного контроля за продажей, применением, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно - кассовых машин в соответствии с Законом РФ “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“ от 18.06.93 N 5215-1 и Указом Президента РФ “Об обязательном применении контрольно - кассовых машин предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности при осуществлении денежных расчетов с населением“ от 16.02.94 N 224 постановляю:

1. Создать и утвердить
областную межведомственную комиссию по контрольно - кассовым машинам для координации деятельности государственных органов по осуществлению государственного контроля за продажей, применением, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно - кассовых машин в Кировской области. Прилагается.

2. Утвердить положение об областной межведомственной комиссии по контрольно - кассовым машинам. Прилагается.

3. В соответствии с п. 5 Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно - кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного решением государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам (протокол от 25.03.97 N 2/34-97), управлению потребительского рынка услуг и защиты прав потребителей департамента экономики администрации области совместно с управлением юстиции Кировской области разработать порядок регистрации центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, главу департамента экономики Бакина В.Г.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Губернатора области

от 17 декабря 1998 г. N 506

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫМ МАШИНАМ

БАКИН

Владимир Гаврилович - заместитель Губернатора, глава

департамента экономики администрации

области, председатель комиссии

КОЛОБОВ

Олег Петрович - начальник управления потребительского

рынка, услуг и защиты прав потребителей

администрации области, заместитель

председателя комиссии

Члены комиссии:

ПОВЕЩЕНКО

Виталий Иванович - начальник управления госторгинспекции

по Кировской области

ЗЫКОВ

Василий Михайлович - заместитель начальника управления

юстиции по Кировской области

МАРАКУЛИН

Николай Васильевич - начальник отдела общественной

безопасности управления внутренних дел

Кировской области

ОСИПОВ

Валерий Анатольевич - начальник службы физической защиты

управления федеральной службы налоговой

полиции России по Кировской области

ЯГОВКИНА

Татьяна Михайловна - зам. руководителя государственной

налоговой инспекции по Кировской

области

ПЕТУХОВ

Сергей Петрович - начальник отдела Кировского

территориального управления

Министерства по антимонопольной

политике и поддержке

предпринимательства Российской

Федерации

АРДАШЕВА

Римма Ивановна - заместитель председателя совета

облпотребсоюза

ГОРШЕНИНА

Татьяна Геннадьевна - начальник лаборатории Кировского центра

стандартизации, метрологии и

сертификации

СУСЛОВА

Татьяна Николаевна - ведущий специалист управления

потребительского рынка, услуг и защиты

прав потребителей департамента

экономики администрации области,

секретарь комиссии

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Губернатора области

от 17 декабря 1998 г. N 506

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫМ МАШИНАМ (ККМ)

Настоящая комиссия создана во исполнение Федерального Закона “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“
от 18.06.93 N 5215-1, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, решений Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам.

1. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

1.1. Координация деятельности государственных органов, в том числе правоохранительных органов, а также органов местного самоуправления по вопросам соблюдения действующего законодательства, связанного с применением контрольно - кассовых машин на территории Кировской области и в целях эффективного пополнения доходной части бюджетов всех уровней за счет своевременного поступления налогов и других обязательных платежей.

1.2. Подготовка проектов постановлений, распоряжений по вопросам, касающимся продажи, применения, технического обслуживания и ремонта контрольно - кассовых машин, выносимых на рассмотрение областной Думой и Губернатором области.

1.3. Разработка предложений по совершенствованию организации работ, связанных с применением контрольно - кассовых машин.

1.4. Представление в государственную межведомственную экспертную комиссию по контрольно - кассовым машинам информации по вопросам, связанным с применением, продажей, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно - кассовых машин на территории Кировской области.

2. СОСТАВ КОМИССИИ

2.1. В состав комиссии входят представители департамента экономики администрации Кировской области, управления юстиции Кировской области, Кировского центра стандартизации, метрологии и сертификации, государственной налоговой инспекции России по Кировской области, областного Управления государственной торговой инспекции, управления внутренних дел Кировской области, управления федеральной службы налоговой полиции по Кировской области.

3. ПРАВА КОМИССИИ

Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством РФ, постановлениями Правительства РФ, постановлениями и распоряжениями областной Думы и администрации Кировской области и имеет право:

3.1. Готовить проекты постановлений, распоряжений, принимаемых областной Думой или утверждаемых Губернатором Кировской области.

3.2. Заслушивать руководителей органов местного самоуправления по вопросам выполнения на подведомственных территориях требований законодательства РФ по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении
денежных расчетов с населением, а также руководителей организаций и предприятий, осуществляющих продажу контрольно - кассовых машин и оказывающих услуги по подготовке контрольно - кассовых машин к эксплуатации, их техническому обслуживанию и ремонту.

3.3. Запрашивать от государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам (ГМЭК) информацию, в том числе и издаваемые ею нормативные акты по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

3.4. Разрабатывать на основе решений государственной межведомственной экспертной комиссии по ККМ и предложений хозяйствующих субъектов графики поэтапной замены контрольно - кассовых машин.

3.5. Доводить до органов местного самоуправления решения областной межведомственной комиссии по контрольно - кассовым машинам.

3.6. Создавать при необходимости рабочие группы, привлекать в установленном порядке для участия в их работе специалистов предприятий, организаций, независимо от их форм собственности.

4. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ

4.1. Председатель комиссии организует работу и несет ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач и функций.

4.2. Председатель комиссии отчитывается о деятельности комиссии Губернатору Кировской области.

4.3. Председатель комиссии подписывает от имени комиссии документы, исходящие от комиссии.

4.4. Председатель комиссии имеет право приказом по департаменту экономики формировать межведомственные подкомиссии и рабочие группы по отдельным направлениям работы комиссии.

4.5. В отсутствие председателя комиссии осуществление его функций возложено на заместителя председателя комиссии.

5. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным ее председателем.

5.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

5.2.1. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

5.2.2. Заседание комиссии ведет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

5.2.3. Члены комиссии участвуют в обсуждении всех вопросов, выносимых на заседание комиссии, вносят предложения по плану
и порядку работы комиссии.

5.2.4. По итогам работы заседания комиссии принимается решение.

5.2.5. Решение областной межведомственной комиссии по контрольно - кассовым машинам считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии.

5.2.6. Результаты работы комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания комиссии подписывается председательствующим на заседании.

5.2.7. Секретарь комиссии ведет протокол и обеспечивает им всех членов комиссии, оповещает членов комиссии о предстоящих заседаниях.

5.2.8. Комиссия имеет бланк со своим наименованием.

5.3. В период между заседаниями комиссии оперативные решения принимает председатель комиссии.

5.4. Решения комиссии, принятые по вопросам, входящим в ее компетенцию, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, а также для всех организаций и предприятий на территории Кировской области.

5.5. Организацию работы областной межведомственной комиссии по контрольно - кассовым машинам осуществляет департамент экономики администрации Кировской области.