Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 05.10.1998 N 3076 “О реконструкции с расширением площадей учреждений здравоохранения города Кирова“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 октября 1998 г. N 3076

О РЕКОНСТРУКЦИИ С РАСШИРЕНИЕМ ПЛОЩАДЕЙ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА КИРОВА

В целях улучшения медицинского обслуживания населения города Кирова, дальнейшего развития специализированной медицинской помощи:

1. Разрешить управлению здравоохранения администрации города Кирова реконструкцию с расширением площадей учреждений здравоохранения:

1.1. Родильного дома N 1 г. Кирова на предоставленном ранее земельном участке с кадастровым номером У0284-017 по ул. Свободы, 59.

1.2. Лечебного корпуса Северной городской клинической больницы на предоставленном ранее земельном участке с кадастровым номером У0009-005 по ул. Свердлова, 4.

2. Обязать управление здравоохранения администрации города Кирова:

2.1. Разработать проектную документацию на реконструкцию с расширением площадей родильного дома N 1, лечебного корпуса Северной городской клинической
больницы в соответствии с архитектурно - планировочным заданием (АПЗ), полученным в управлении архитектуры и градостроительства города.

2.2. Согласовать проектную документацию с органами госнадзора, инженерными службами, управлением архитектуры и градостроительства города Кирова и управлением муниципальными землями города Кирова в срок до 1 ноября 1998 года.

2.3. Принять на свой счет расходы, связанные с разработкой проектов реконструкции с расширением площадей родильного дома N 1, лечебного корпуса Северной городской клинической больницы включая благоустройство участков и прилегающих к ним территорий, подходов, подъездов, инженерную подготовку территории, наружное электроосвещение, исполнительную съемку объектов реконструкции и все расходы согласно АПЗ управления архитектуры и градостроительства города.

2.4. Получить в инспекции Госархстройнадзора города разрешение на выполнение строительно - монтажных работ по реконструкции родильного дома N 1, лечебного отделения Северной городской клинической больницы после согласования проекта со службами, перечисленными в пункте 2.2 настоящего распоряжения.

2.5. По окончании реконструкции родильного дома N 1, лечебного корпуса Северной городской клинической больницы:

2.5.1 Предъявить объекты к приемке в эксплуатацию Государственной приемочной комиссии, назначенной администрацией города.

2.5.2. Сдать в управление муниципальными землями города Кирова исполнительную съемку объектов реконструкции, включая съемку инженерных сетей по открытым траншеям.

3. Финансовому управлению администрации города Кирова предусмотреть в 1998 - 1999 гг. выделение ассигнований на проведение реконструкции перечисленных объектов по статье N 240300 “Капитальный ремонт“ бюджетной классификации.

4. При невыполнении п. 2.1 настоящее распоряжение утрачивает силу.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника управления здравоохранения администрации города Кирова Н.Г. Горохова.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ