Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 01.09.1998 N 2725 “Об изменении стоимости долгосрочных проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 сентября 1998 г. N 2725

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТОИМОСТИ ДОЛГОСРОЧНЫХ

ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ

ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

В целях сохранения объема перевозок пассажиров общественным транспортом города Кирова и обеспечения устойчивой работы предприятий городского пассажирского транспорта, учитывая недостаток денежных средств городского бюджета на полное возмещение убытков от пассажирских перевозок:

1. Установить с 1 октября 1998 года стоимость долгосрочных проездных билетов на проезд пассажиров в городском транспорте общего пользования:

- для граждан на месяц - 85 рублей

- для граждан на квартал - 200 рублей

- для пенсионеров на месяц - 40 рублей

- для студентов ВУЗов и техникумов - 15 рублей

- для учащихся школ, лицеев, ПТУ - 12 рублей

2. Для улучшения обслуживания населения с учетом выявленного платежеспособного спроса установить в городе Кирове стоимость 15-дневных проездных билетов в размере 1/2 стоимости месячных проездных билетов для категорий граждан, указанных в п. 1 настоящего распоряжения.

3. Руководителям предприятий городского пассажирского транспорта: МУП “КТУ“ (Кошкин П.В.), МУП “ПАТП-2“ (Винокуров Ю.А.), МУП “ПАТП-3“ (Жолобов В.С.), ГУП “Автоколонна - 1217“ (Рудаков Г.И.):

3.1. Обеспечить стабильную работу пассажирского транспорта на обслуживаемых городских маршрутах.

3.2. Усилить контроль за сбором выручки в подвижном составе.

3.3. Дополнительные доходы, получаемые в связи с увеличением стоимости долгосрочных проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте направлять:

- 50% - на неотложные нужды предприятия;

- 50% - на оплату текущих платежей во все бюджетные и внебюджетные фонды.

3.4. Исключить любое повышение заработной платы (согласно п. 4.2
распоряжения администрации города Кирова от 07.08.98 N 2386 “О дополнительных мерах по обеспечению устойчивой работы предприятий городского пассажирского транспорта“ произвести корректировку в планах по сбору выручки и процента премии водителей и кондукторов.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление городского пассажирского транспорта (В.Н. Кропачев).

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ