Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 12.08.1998 N 1095 “О результатах финансово-хозяйственной деятельности автотранспортных предприятий“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 1998 г. N 1095

О РЕЗУЛЬТАТАХ ФИНАНСОВО - ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Рассмотрев результаты анализа финансово - хозяйственной деятельности автотранспортных предприятий: государственного унитарного предприятия “Автоколонна N 1217“, открытого акционерного общества “Автоколонна N 1578“, государственного предприятия - объединения “Кировавтотранс“ за 1997 год, администрация области отмечает, что в условиях недофинансирования в хозяйственной деятельности указанных предприятий имеются и резервы дополнительного привлечения доходов для покрытия дефицита бюджетных средств.

В 1997 году при сохранении тенденции к сокращению пассажирооборота, снижению коэффициента выпуска на линию автобусов отмечается рост доходов за счет увеличения тарифа. При снижении объемов работ численность персонала сохраняется, а численность управленческого персонала увеличивается.

Проведенной проверкой контрольно
- ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Кировской области в некоторых автотранспортных предприятиях установлены нарушения в финансово - хозяйственной деятельности, недостатки в постановке бухгалтерского учета, недостачи горюче - смазочных материалов, денежных средств по кассе, завышение себестоимости пассажирских перевозок.

Не принимаются эффективные меры по совершенствованию экономики транспортных предприятий, сокращению непроизводительных расходов.

В целях наиболее рационального, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделяемых автотранспортным предприятиям:

1. Департаменту транспорта и связи администрации области (Агафонов Ю.В.):

1.1. Организовать работу по устранению отмеченных ревизиями недостатков.

1.2. Принять меры к более эффективному использованию материально - технической базы предприятий, уделив особое внимание расширению самостоятельности и увеличению объемов и видов предоставленных населению услуг.

1.3. Разработать дополнительные мероприятия по совершенствованию работы автотранспортных предприятий, сокращению непроизводительных расходов, снижению убытков.

1.4. Разработать и внедрить единую систему оплаты труда работников госавтопредприятий.

1.5. Повышение заработной платы работникам автотранспортных предприятий производить только по согласованию с администрациями городов и районов области на основании единой методики.

1.6. Рассмотреть вопрос о сокращении численности управленческого персонала в автотранспортных предприятиях.

1.7. Детально проанализировать финансово - хозяйственную деятельность предприятий и до 15.08.98 внести предложения по сокращению убыточности и экономии бюджетных ассигнований к проекту бюджета на 1999 год.

1.8. О принятых мерах и предложениях сообщить финансовому управлению администрации области до 01.10.98.

2. Рекомендовать главам администраций районов и городов области:

- установить постоянный контроль за выделением и целевым использованием бюджетных средств, предусмотренных на покрытие убытков от пассажирских перевозок.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на департамент транспорта и связи администрации области (Агафонов Ю.В.) и финансовое управление администрации области (Помаскин А.М.).

Первый заместитель

Губернатора

Кировской области

А.А.ПИНАЕВ