Законы и постановления РФ

Постановление главного государственного санитарного врача по Кировской области от 06.05.1998 N 4 “О введении в действие санитарных правил торговли и безопасного применения населением пестицидов и агрохимикатов на приусадебных и садоводческих участках Кировской области“

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 1998 г. N 4

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ

И БЕЗОПАСНОГО ПРИМЕНЕНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ПЕСТИЦИДОВ

И АГРОХИМИКАТОВ НА ПРИУСАДЕБНЫХ И САДОВОДЧЕСКИХ

УЧАСТКАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с отсутствием федеральных санитарных правил торговли пестицидами и минеральными удобрениями и в целях предотвращения отрицательного влияния на здоровье населения при их использовании на приусадебных и садовых участках постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие “Санитарные правила торговли и безопасного применения населением пестицидов и агрохимикатов на приусадебных и садоводческих участках Кировской области“ СП 2.1.7.001-98 сроком на один год.

2. Настоящие Санитарные Правила имеют обязательную силу для государственных органов, общественных объединений, предприятий, организаций, физических лиц
с момента их опубликования в средствах массовой информации.

3. Главным государственным санитарным врачам райгорЦГСЭН области обеспечить контроль за полнотой введения в действие СП 2.1.7.001-98.

Главный государственный

санитарный врач

по Кировской области

Л.П.АБРОСИМОВА