Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 05.03.1998 N 236 “О комиссионном обследовании железнодорожных переездов“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 1998 г. N 236

О КОМИССИОННОМ ОБСЛЕДОВАНИИ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 01.10.96 N 1160 “О мерах по предотвращению дорожно - транспортных происшествий на железнодорожных переездах и оказанию помощи семьям погибших и пострадавших 26 сентября 1996 года на железнодорожном переезде в Ростовской области“ и в целях обеспечения безопасного проезда транспорта через железнодорожные переезды Кировской области:

1. Рекомендовать Кировскому отделению Горьковской железной дороги (Лесун А.Ф.), государственной автомобильной инспекции УВД (Сандалов Л.В.), Кировскому государственному областному управлению автомобильных дорог “Управтодор“ (Вылегжанин В.Д.), создать областную комиссию с привлечением представителей органов местного самоуправления, владельцев предприятий и организаций, на балансе которых находятся
железнодорожные пути, для проверки технического состояния железнодорожных переездов, находящихся на железнодорожных путях МПС и железнодорожных переездах, по которым осуществляется автобусное пассажирское движение, вне зависимости от принадлежности, местонахождения и форм собственности железнодорожных путей и дорог. Комиссионное обследование железнодорожных переездов провести в мае - июне 1998 года .

2. Рекомендовать главам администраций районов и городов области, на территории которых имеются железнодорожные пути, находящиеся на балансе предприятий и организаций, независимо от форм собственности, не вошедшие в п. 1 настоящего распоряжения, создать местные комиссии с привлечением представителей от железной дороги, ГАИ УВД, владельцев предприятий, на балансе которых находятся подъездные железнодорожные пути, для проверки технического состояния железнодорожных переездов.

3. Обязать организации и ведомства, независимо от форм собственности, на балансе которых находятся железнодорожные переезды, принять необходимые меры по устранению недостатков, выявленных комиссиями в установленный срок. Контроль за устранением недостатков возложить на Российскую транспортную инспекцию (Корнилов Н.В.) и структурное подразделение “Путь“ Горьковской железной дороги.

4. Предоставить право комиссиям, по согласованию с органами местного самоуправления, провести полное (малодеятельных железнодорожных переездов) или временное, до устранения недостатков, закрытие железнодорожных переездов с выдачей соответствующих предписаний.

5. Комитету транспорта, связи и дорог администрации Губернатора области (Агафонов Ю.В.) в сентябре - октябре 1998 года организовать, с привлечением комиссий, повторное обследование железнодорожных переездов с целью контроля за выполнением решений весеннего обследования.

Материалы по результатам обследования представить на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения при администрации области.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на комитет транспорта, связи и дорог администрации Губернатора области (Агафонов Ю.В.), Кировское отделение Горьковской железной дороги (Лесун А.Ф.), Российскую транспортную инспекцию по Кировской области (Корнилов Н.В.), Кировское государственное
областное управление автомобильных дорог “Управтодор“ (Вылегжанин В.Д.).

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ