Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 01.10.1997 N 2405 “Об усилении контроля за расходованием бюджетных средств“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 октября 1997 г. N 2405

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Рассмотрев материалы проверок состояния внутриведомственного контроля в управлениях образования, здравоохранения, культуры, проведенных Горфинуправлением и КРУ по г. Кирову, отмечаю ряд недостатков в организации ревизионной работы.

Так, в управлении образования в контрольно-ревизионном отделе не укомплектовано три должности бухгалтеров-ревизоров; в управлении здравоохранения на всю сеть лечебно-профилактических учреждений предусмотрена всего одна должность бухгалтера-ревизора, что явно недостаточно, если учесть, что ранее в штате горздрава было 2 единицы бухгалтеров-ревизоров; в управлении культуры должность бухгалтера-ревизора фактически используется в качестве бухгалтера по начислению заработной платы и контрольные функции его не осуществляются.

Материалы ревизий и проверок, проводимых Горфинуправлением
и аппаратом КРУ, свидетельствуют о многочисленных нарушениях в расходовании бюджетных средств.

За 9 месяцев 1997 г. незаконные расходы в организациях, состоящих на городском бюджете, составили 878,1 млн. рублей, недостачи - 4,1 млн. рублей.

В целях устранения недостатков в организации внутриведомственного контроля и во исполнение письма Губернатора Кировской области от 29.08.97 N 1523-01-02:

1. Руководителям управлений: образования (Рычков В.Ф.), здравоохранения (Горохов Н.Г.), культуры (Берендюгина В.Н.):

1.1. Повысить результативность работы бухгалтеров-ревизоров, профессиональную ответственность за качественное проведение ревизий и проверок, своевременное принятие эффективных мер к устранению выявленных фактов финансовых нарушений и полноту возмещения выявленного ущерба.

1.2. Начальнику управления образования Рычкову В.Ф. в срок до 20 октября 1997 года укомплектовать вакантные должности в ревизионном отделе квалифицированными специалистами.

1.3. Начальнику управления здравоохранения Горохову Н.Г., в пределах штатной численности бухгалтеров в целом по управлению, в срок до 20 октября 1997 года ввести в штат централизованной бухгалтерии дополнительно две должности бухгалтеров-ревизоров.

1.4. Начальнику управления культуры Берендюгиной В.Н. в срок до 20 октября 1997 года рассмотреть вопрос об организации ревизий и проверок в учреждениях имеющимся в штате бухгалтером-ревизором.

2. Контрольно-ревизионному управлению Министерства финансов РФ по городу Кирову (Крупин В.Н.) осуществлять тесную координацию работы ведомственных ревизионных служб с работой аппарата КРУ по городу Кирову.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Горфинуправления Усатову Н.Г.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ