Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 29.08.1997 N 258 “О представлении лицами, замещающими государственные должности государственной службы Кировской области, сведений о доходах и имуществе“ (вместе с “Порядком представления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности государственной службы Кировской области, средствам массовой информации“, “Декларацией о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности“)

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Кировской области от 18.08.2009 N 68.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 1997 г. N 258

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ

Указ Президента РФ от 15.05.1997 N 484 утратил силу в связи с изданием Указа Президента РФ от 18.05.2009 N 559.

В соответствии с Указом Президента РФ “О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе“ от 15.05.97 N 484 и Закона Кировской области “О государственной службе Кировской области“ от 29.01.97 N 37-ЗО
и впредь до принятия соответствующих федеральных законов постановляю:

1. Считать необходимым ежегодное представление лицами, замещающими государственные должности государственной службы Кировской области (в том числе Губернатор Кировской области, работники администрации области, работники избирательной комиссии области) и должности в органах местного самоуправления, сведений о своих доходах и принадлежащем им имуществе.

2. Установить, что декларация, утвержденная Указом Президента РФ “О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе“ (прилагается), подается в двух экземплярах.

Первый экземпляр декларации подается в органы государственной налоговой службы по месту постоянного жительства гражданина.

Второй экземпляр декларации с отметкой государственной налоговой инспекции о представлении сведений о доходах и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, представляется в кадровую службу по месту работы государственного служащего не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Государственные служащие, замещающие высшие государственные должности, главные государственные должности государственной службы Кировской области, второй экземпляр декларации с отметкой государственной налоговой инспекции о представлении сведений о доходах и имуществе, принадлежащем им на праве собственности, представляют в управление государственной службы и кадров администрации Губернатора области не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Декларация подается в следующих случаях:

гражданами - при назначении их на государственную должность государственной службы Кировской области;

лицами, замещающими государственные должности государственной службы Кировской области - ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным;

государственными служащими - при решении вопроса о назначении их на высшие государственные должности государственной службы Кировской области.

3. Рекомендовать лицам, замещающим на день вступления в силу настоящего постановления высшие государственные должности государственной службы области, представить в
2-месячный срок декларацию за 1996 год по форме, утвержденной Указом Президента РФ “О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе“ от 15.05.97 N 484.

4. Установить, что сведения, содержащиеся в декларации, относятся к конфиденциальной информации, если законодательством Российской Федерации они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну. Государственные служащие, в служебные обязанности которых входят сбор и проверка указанных сведений, могут привлекаться за их разглашение к дисциплинарной и иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что организация проверки сведений, сообщенных гражданином при поступлении на государственную службу в соответствии с Законом Кировской области “О государственной службе Кировской области“, а также проверка соблюдения установленных законодательством Российской Федерации и Кировской области ограничений лицами, замещающими государственные должности государственной службы Кировской области, возлагается на кадровую службу структурного подразделения администрации области.

6. Установить, что кадровые службы структурных подразделений администрации области в случае обнаружения недостоверности или неполноты представленных в соответствии с настоящим постановлением, Законом области “О государственной службе Кировской области“ сведений организуют их проверку и сообщают о проверке лицу, в отношении которого она начата, а также должностному лицу, имеющему право назначать на соответствующую должность.

Проверка осуществляется в 2-недельный срок. По решению должностного лица, имеющего право назначать на соответствующую должность лицо, в отношении которого проводится проверка, срок проверки может быть продлен на месяц. Повторная проверка по тем же основаниям может быть назначена не ранее чем через шесть месяцев после окончания предыдущей проверки.

7. Сведения, сообщенные гражданином при назначении на государственную должность государственной службы
Кировской области или поступлении на государственную службу, информация о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений замещающими государственные должности государственной службы Кировской области, установленных законодательством Российской Федерации и Кировской области, вносятся в личное дело этого государственного служащего.

8. Государственные служащие, замещающие высшие государственные должности, главные государственные должности и государственные должности категории “Б“ в администрации Губернатора Кировской области, назначаемые на государственные должности Губернатором области, могут быть отстранены Губернатором области от исполнения своих обязанностей на период проведения проверки в случаях:

непредставления в установленные настоящим постановлением сроки сведений, предусмотренных настоящим постановлением;

представления недостоверных или неполных сведений.

9. Государственный служащий государственной службы Кировской области может быть в установленном порядке отстранен от исполнения своих обязанностей на период проведения проверки в следующих случаях:

непредставления в установленные настоящим постановлением сроки сведений, предусмотренных настоящим постановлением;

представления недостоверных или неполных сведений.

Отстранение государственного служащего от исполнения своих обязанностей производится решением должностного лица, имеющего право назначать (принимать) на государственную должность государственной службы Кировской области.

10. Рекомендовать органам местного самоуправления определить порядок представления сведений, предусмотренных настоящим постановлением, должностными лицами органов местного самоуправления и лицами, осуществляющими службу на должностях местного самоуправления.

11. Управлению государственной службы и кадров администрации Губернатора области ежегодно, к 1 мая, представлять Губернатору области обобщенные сведения о соблюдении лицами, замещающими государственные должности государственной службы Кировской области, ограничений и подаче ими деклараций.

12. Рабочей группе (Помелов Г.В.) по разработке закона Кировской области “О муниципальной службе Кировской области“ учесть настоящее постановление при работе над проектом закона, принятом в 1 чтении.

13. Хозяйственному управлению (Симахин В.И.) изготовить необходимое количество бланков Декларации о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности (по заявке
управления государственной службы и кадров) до 10.09.1997.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, руководителя администрации Губернатора области Малышева В.М.

15. Утвердить прилагаемый порядок представления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности государственной службы Кировской области, средствам массовой информации.

16. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Губернатора области

от 29 августа 1997 г. N 258

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СЛУЖБЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СРЕДСТВАМ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

1. Сведения, содержащиеся в декларации, поданной лицом, замещающим государственную должность государственной службы Кировской области, могут быть опубликованы в средствах массовой информации согласно настоящему порядку.

2. Настоящий порядок определяет обязанности кадровых служб администрации области, возникших в связи с письменным обращением средств массовой информации о представлении сведений о доходах и имуществе гражданина, замещающего государственную должность государственной службы Кировской области.

3. Письменное обращение средств массовой информации о представлении сведений о доходах и имуществе государственного служащего (далее именуется - обращение), направленное в адрес должностного лица, имеющего право назначения (принятия) на соответствующую должность, в недельный срок со дня получения направляется для исполнения в кадровую службу.

Обращение, не содержащее обязательств средства массовой информации об опубликовании запрашиваемых сведений в полном объеме в ближайшем номере, либо в недельный срок со дня их получения, не рассматривается и подлежит возврату.

4. Кадровая служба при получении обращения, отвечающего требованиям пункта 3 настоящего порядка, в недельный срок сообщает об обращении лицу, в отношении которого поступило обращение, и обеспечивает передачу средству массовой информации следующих сведений о доходах и имуществе лица, замещающего государственную должность государственной службы Кировской области:

суммарная декларированная стоимость недвижимого имущества, транспортных средств и ценных
бумаг, принадлежащих лицу на праве собственности;

перечень объектов недвижимости, принадлежащих лицу на праве собственности или находящихся в его пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

декларированный годовой доход.

Указанные сведения представляются на основании данных, имеющихся в кадровой службе на дату получения обращения.

5. В представляемых сведениях запрещается указывать:

иные данные о доходах и имуществе лица, замещающего государственную должность государственной службы Кировской области, кроме указанных в пункте 4 настоящего положения;

данные о супруге, детях и иных членах семьи лица, замещающего государственную должность государственной службы Кировской области;

данные, определяющие местожительство, почтовый адрес, телефоны и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего государственную должность государственной службы Кировской области, а также его супруги, детей и иных членов его семьи;

данные, позволяющие определить место нахождения объектов недвижимости, принадлежащих лицу на праве собственности или находящихся в его пользовании;

информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

6. В случае если обращение поступило в отношении лица, замещающего государственную должность государственной службы Кировской области, сведения о доходах и имуществе которого за отчетный год были ранее представлены для опубликования средству массовой информации в соответствии с настоящим порядком, кадровая служба не представляет указанные сведения, а сообщает заявителю в недельный срок, какому средству массовой информации были ранее представлены эти сведения.

7. Должностные лица и работники кадровых служб несут дисциплинарную ответственность (вплоть до увольнения) за несоблюдение настоящего порядка, а также предусмотренную законодательством Российской Федерации и Кировской области ответственность за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

УТВЕРЖДЕНА

Указом Президента

Российской Федерации

от 15 мая 1997 г. N 484

Отметка о принятии

на рассмотрение в

орган государственной

налоговой службы

В _________________________________

(указывается наименование органа

_________________________________

государственной налоговой службы)

ДЕКЛАРАЦИЯ

О ДОХОДАХ ГРАЖДАНИНА И ИМУЩЕСТВЕ,

ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

Декларацию подал ___________________________________________,

(Ф.И.О.)

проживающий по адресу: ___________________________________________

(почтовый индекс, полный адрес)

Имею документ, удостоверяющий личность ___________________________

(вид документа)

серия __________________ номер _________________ кем и когда выдан

документ _________________________________________________________

Дата рождения ________________ Место рождения ____________________

Телефоны: домашний _______________ рабочий _______________________

Замещаемая должность _____________________________________________

__________________________________________________________________

Декларация подана о доходах и имуществе _____________________

__________________________________________________________________

(Ф.И.О. гражданина, для сведений о членах семьи - Ф.И.О. члена

семьи и степень родства)

Раздел 1. СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ

Сообщаю сведения о доходах, полученных за отчетный период с

1 января 199__ г. по 31 декабря 199__ г.

----T-------------------------------------T----------------------¬

¦ N ¦ Вид дохода ¦ Величина дохода <*> ¦

¦п/п¦ ¦ (тыс. рублей) ¦

+---+-------------------------------------+----------------------+

¦1. ¦Доход по основному месту работы ¦ ¦

¦2. ¦Доход от педагогической деятельности ¦ ¦

¦3. ¦Доход от научной деятельности ¦ ¦

¦4. ¦Доход от иной творческой деятельности¦ ¦

¦5. ¦Доход от вкладов в банках и иных¦ ¦

¦ ¦кредитных организациях ¦ ¦

¦6. ¦Доход от ценных бумаг и долей участия¦ ¦

¦ ¦в коммерческих организациях ¦ ¦

¦7. ¦Иные доходы (указать вид дохода) ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦

¦8. ¦Итого доходов за отчетный период ¦ ¦

L---+-------------------------------------+-----------------------

-------------------------------

<*> Для доходов, полученных в иностранной валюте, величина дохода учитывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.

Раздел 2. СВЕДЕНИЯ ОБ ИМУЩЕСТВЕ

Сообщаю сведения об имуществе, принадлежащем на праве

собственности (в том числе на праве общей собственности), на конец

отчетного периода.

2.1. Недвижимое имущество.

---T-------------T---------T--------T-------T-------T------------¬

¦N ¦Вид и наимен.¦Основание¦Вид соб-¦Место ¦Площадь¦Стоим-ть <3>¦

¦пп¦имущества ¦приобре- ¦ственно-¦нахожд.¦(кв. м)¦(тыс. руб.) ¦

¦ ¦ ¦тения ¦сти <2> ¦(адрес)¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦<1> ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+---------+--------+-------+-------+------------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+--+-------------+---------+--------+-------+-------+------------+

¦1.¦Земельн. уча-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦стки: <4> ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2.¦Жилые дома: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦3.¦Квартиры: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦4.¦Дачи: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦5.¦Гаражи: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦6.¦Иное недвижи-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦мое имущест.:¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦3) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--+-------------+---------+--------+-------+-------+-------------

Итого суммарная декларированная стоимость недвижимого

имущества (тыс. рублей) __________________________________________

-------------------------------

<1> Указываются основание приобретения (покупка, мена, дарение, наследование, приватизация и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

<2> Указывается вид собственности (личная, общая), для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество, для долевой собственности указывается доля лица, о котором заполняется декларация.

<3> Стоимость имущества указывается на конец отчетного периода по данным органов, осуществляющих регистрацию имущества, либо по оценке для целей налогообложения. Для имущества, оцененного в иностранной валюте, стоимость указывается в рублях по курсу Банка России на конец отчетного периода.

<4> Указывается вид земельного участка (пая, доли) - под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.

2.2. Транспортные средства.

----T-------------T-------------T---------T----------T-----------¬

¦ N ¦ Вид и марка ¦ Основание ¦Вид соб-¦ Место ¦Стоимость ¦

¦п/п¦транспортного¦приобретения ¦ственнос-¦регистрац.¦(тыс. руб.)¦

¦ ¦ средства ¦ <1> ¦ти <2> ¦ ¦ <3> ¦

+---+-------------+-------------+---------+----------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+-------------+-------------+---------+----------+-----------+

¦1. ¦Автомобили ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦легковые: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2. ¦Автомобили ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦грузовые: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦3. ¦Автоприцепы: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦4. ¦Мототранспор-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦тные сред-ва:¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦5. ¦Сельскохоз. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦техника: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦6. ¦Водный тран-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦спорт: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦7. ¦Воздушный ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦транспорт: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦8. ¦Иные транс-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦портные сред-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ства: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦1) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------+-------------+---------+----------+------------

Итого суммарная декларированная стоимость транспортных

средств (тыс. рублей) ____________________________________________

-------------------------------

<1> Указываются основание приобретения (покупка, мена, дарение, наследование, приватизация и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

<2> Указывается вид собственности (личная, общая), для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество, для долевой собственности указывается доля лица, о котором заполняется декларация.

<3> Стоимость имущества указывается на конец отчетного периода по данным органов, осуществляющих регистрацию имущества, либо по оценке для целей налогообложения. Для имущества, оцененного в иностранной валюте, стоимость указывается в рублях по курсу Банка России на конец отчетного периода.

Достоверность и полноту сведений, указанных в декларации,

подтверждаю.

“___“___________ 199__ г. ___________________________________

(подпись лица, заполняющего декларацию)

“___“___________ 199__ г. ___________________________________

(подпись лица, принявшего декларацию)