Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 16.06.1997 N 773 “О реорганизации Кировского государственного объединенного историко-архитектурного и литературного музея“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 1997 г. N 773

О РЕОРГАНИЗАЦИИ КИРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБЪЕДИНЕННОГО ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОГО И

ЛИТЕРАТУРНОГО МУЗЕЯ

На основании Закона РФ от 24.04.96 N 54-ФЗ “О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации“, Закона Кировской области от 09.04.96 N 13-ЗО “О местном самоуправлении в Кировской области“ и в связи с реорганизацией Кировского государственного историко-архитектурного и литературного музея, а также в целях дальнейшего совершенствования научно-методического и организационного руководства музейной работой в области:

1. Реорганизовать Кировский государственный объединенный историко-архитектурный и литературный музей в Кировский областной краеведческий музей с филиалами: диорама, “Вятские народные художественные промыслы“, выставочный зал, дома-музеи М.И. Салтыкова-Щедрина, А.С. Грина, музей “Вятская кунсткамера“.

2. Считать
самостоятельными музеями: Афанасьевский краеведческий, Белохолуницкий, Вятскополянский, Лальский, Санчурский исторические музеи, дома-музеи И.С.Конева, Кикнурский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Куменский, Малмыжский, Орловский, Пижанский, Подосиновский, Советский, Слободской, Тужинский, Уржумский, Яранский краеведческие музеи, музей истории с. Кай, мемориальный историко-революционный музей им. С.М. Кирова, музей истории крестьянства, являвшихся филиалами Кировского государственного объединенного историко-архитектурного и литературного музея.

3. Департаменту культуры и искусства (Балыбердин Г.М.) разработать показатели по отнесению к группам по оплате труда музеев в соответствии с письмом Министерства культуры РФ от 01.04.96 N 01-74/16-19 и Постановлением Минтруда РФ от 01.02.95 N 8 “О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик по должностям работников культуры“.

4. Решение исполнительного комитета Кировского областного Совета народных депутатов от 14.06.82 N 11/318 “О создании Кировского государственного историко-архитектурного и литературного музея“ считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Пентегова Г.А.

Первый заместитель

Губернатора

Кировской области

А.Л.МОГИЛЮК