Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 21.05.1997 N 1139 “О порядке предоставления льгот по оплате за электроэнергию для граждан в соответствии с Законом РФ “О ветеранах“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 1997 г. N 1139

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ

ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН

В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ

“О ВЕТЕРАНАХ“

Во исполнении Закона РФ от 12.01.95 N 5-ФЗ “О ветеранах“, постановлений администрации области от 08.05.96 N 70 “О реализации Федерального закона “О ветеранах“, от 06.03.97 N 66:

1. Утвердить нормативы потребления электроэнергии для населения на одного человека в месяц:

в квартире (доме) с газовой плитой - 40 квт. час

в квартире (доме) с плитой на твердом топливе - 50 квт. час

в квартире (доме) со стационарн. электроплитой - 70 квт. час

в квартире (доме) с электроотоплением - 150 квт. час

2. Энергосберегающим организациям и предприятиям расчет оплаты льготы производить на каждого льготируемого гражданина согласно утвержденным нормативам по действующему льготному тарифу в размерах, установленных законодательством.

Величина электроэнергии, потребленной сверх норматива за истекший месяц, оплачивается по общему тарифу для населения.

Если фактическое количество потребленной электроэнергии за истекший месяц меньше норматива, то величина недовыбранной электроэнергии не включается в расчет льготы за последующий период.

3. Руководителям жилищных организаций всех форм собственности предоставлять энергоснабжающим организациям и предприятиям информацию по изменению состава семьи и льготируемых категорий граждан. Указанная льгота предоставляется гражданам по регистрации их места жительства (прописке).

4. Сохранить льготы по оплате электроэнергии категориям граждан, применяемые в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации

города Кирова

В.А.КИСЕЛЕВ