Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 29.04.1997 N 565 “О фактах нецелевого использования бюджетных средств“

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 1997 г. N 565

О ФАКТАХ НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

Материалы проверок бюджетных учреждений, проводимых контрольно - ревизионным управлением КРУ МФ РФ по Кировской области по вопросам своевременности выплаты заработной платы и целевого использования средств, выделенных на эти цели, свидетельствуют о невыполнении Указа Президента РФ от 19.01.96 N 66 “О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат“ в управлениях образования Омутнинского, Мурашинского, Санчурского районов.

Не по целевому назначению в учреждениях образования этих районов израсходовано 143 млн. рублей.

В целях обеспечения погашения задолженности по первоочередным выплатам и ужесточения контроля за целевым расходованием
средств, выделяемых из бюджета на выплату заработной платы:

1. Администрациям районов и городов области рекомендовать:

1.1. Обратить внимание на целевое расходование средств, выделяемых на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

1.2. Предупредить руководителей бюджетных учреждений о персональной ответственности и потребовать от них обеспечения направления средств на финансирование мероприятий строго по целевому назначению.

2. Департаменту образования (Чурин А.М.):

2.1. Обратить внимание на имеющиеся в учреждениях образования факты нецелевого использования бюджетных средств и принять неотложные меры к повышению ответственности начальников управлений образования за целевое использование бюджетных средств.

2.2. За бесконтрольность в расходовании средств, выделяемых на первоочередные расходы, рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности начальников управления образования Омутнинского, Мурашинского, Санчурского районов.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Пентегова Г.А. и главу департамента образования Чурина А.М.

Губернатор

Кировской области

В.Н.СЕРГЕЕНКОВ