Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кировской области от 27.06.1996 N 100 “О нормативах потребления электроэнергии для граждан, пользующихся льготами по оплате коммунальных услуг в соответствии с Законом РФ “О ветеранах“

Постановление администрации Кировской области от 06.03.1997 N 66, отменившее данный документ, признано утратившим силу постановлением администрации Кировской области от 01.11.2000 N 403.

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Кировской области от 06.03.1997 N 66.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1996 г. N 100

О НОРМАТИВАХ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

ДЛЯ ГРАЖДАН, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ЛЬГОТАМИ ПО ОПЛАТЕ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ

“О ВЕТЕРАНАХ“

Во исполнение Закона РФ от 12.01.95 N 5-ФЗ “О ветеранах“, постановления администрации области от 08.05.96 N 70 “О реализации Федерального закона “О ветеранах“ и в соответствии с Законом РФ от 14.04.95 N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской
Федерации“ постановляю:

1. Утвердить с 1 мая 1996 года нормативы потребления электроэнергии для граждан, пользующихся льготами по оплате коммунальных услуг в соответствии с Законом РФ “О ветеранах“ на одного человека в месяц:

в квартире (доме) с газовой плитой - 40 квт. ч

в квартире (доме) с плитой на твердом топливе - 50 квт. ч

в квартире (доме) со стационарной электроплитой - 70 квт. ч

в квартире (доме) с электроотоплением - 150 квт. ч

2. Энергоснабжающим организациям и предприятиям:

2.1. Расчет оплаты льготы производить на каждого льготируемого, в соответствии с Законом РФ “О ветеранах“, гражданина согласно утвержденным нормативам по действующему льготному тарифу в размерах, установленных законодательством. Величина потребленной энергии сверх норматива за истекший месяц оплачивается по общему тарифу для населения.

2.2. Расчет льготы по оплате электроэнергии производить только за предыдущий месяц без накопления в течение года.

3. Руководителям жилищных предприятий всех форм собственности предоставлять энергоснабжающим организациям и предприятиям информацию по изменению состава семьи льготируемых категорий граждан. Указанная льгота предоставляется гражданам по регистрации их места жительства (прописки).

4. Сохранить льготы по оплате электроэнергии категориям граждан, применяемые в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, председателя региональной энергетической комиссии Белоусова Г.И.

Первый заместитель

главы администрации

Кировской области

В.Н.ПЕРВАКОВ