Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 14.09.1995 N 992 “О борьбе с лесными пожарами на территории области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 28.11.2006 N 75/278.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 сентября 1995 г. N 992

О БОРЬБЕ С ЛЕСНЫМИ

ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В 1995 году, в связи с засушливым летом, создалась тяжелая пожароопасная обстановка. Имело место свыше 160 случаев загораний, во время которых огнем уничтожено около 1500 гектаров лесов. Особенно тяжелая обстановка в сентябре сложилась в Котельничском, Свечинском, Оричевском районах.

В целях предотвращения распространения пожаров, гибели материальных ценностей:

1. Главам администраций районов области при высокой пожароопасности запрещать населению доступ в леса для охоты, сбора грибов и ягод.

2. Управлению внутренних дел (Одинцов Н.П.), управлению лесами (Решетников П.П.), комитету по
охране природы (Мельцов Ю.П.):

2.1. Обеспечить по просьбе глав администраций районов выставление заградительных постов у лесных массивов.

2.2. Ужесточить применение административных мер воздействия в соответствии с действующим законодательством к нарушителям установленного режима в лесах.

2.3. Усилить работу по выявлению виновных в возникновении лесных пожаров.

3. Предоставить главам администраций районов право мобилизовывать для тушения пожаров технику и рабочую силу мелиоративных, строительных и дорожных организаций, независимо от форм собственности.

4. Кировскому предприятию по добыче и переработке торфа “Кирторф“ (Кривзун А.Н.) усилить контроль за пожарной безопасностью в местах добычи и складирования торфа и обеспечить своевременную ликвидацию возникающих очагов пожара.

5. АО “ЛУКойл-Кировнефтепродукт“ (Данилов Л.Г.) обеспечить первоочередную заправку техники, занятой на тушении лесных пожаров.

6. Кировскому областному центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Френкель М.О.) организовать систематическое оповещение населения о пожарной безопасности в лесах области.

7. Штабу по делам ГО и ЧС (Шевнин В.М.), УВД, управлению лесами обеспечить своевременное представление информации о борьбе с лесными пожарами на территории области.

Первый заместитель

главы администрации

Кировской области

В.П.САБЛИН