Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 31.05.1995 N 989 “Об аварии на береговом коллекторе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 мая 1995 г. N 989

ОБ АВАРИИ НА БЕРЕГОВОМ КОЛЛЕКТОРЕ

30.05.95 в 12.00 при проведении земляных работ по планировке спортивной площадки “Алатау“ без разрешения, произошел оползень береговых почв, что вызвало разрушение берегового канализационного коллектора, в результате чего произошел выброс канализационных вод в реку Вятка.

Для устранения необходимо:

1. Информировать население через средства массовой информации (Логинов В.Н., Пересторонин В.П., Мышкин Ю.А., Кудряшова Л.Г.).

2. Начальнику Октябрьского РОВД возбудить уголовное дело по факту, оцепить зону доступа людей к месту загрязнения, не допустить купания людей в зараженной зоне совместно с военнослужащими в/ч 6676.

3. Городскому Центру санэпиднадзора (Мышкин Ю.А.) и комитету по экологии и природным ресурсам
(Пересторонин В.П.) в районе заражения организовать наблюдение за внешней средой и контроль. Информацию через каждый час сообщать в штаб ГО ЧС города.

4. Кировскому центру гидрометеорологии и мониторингу (Френкель М.О.) установить контроль за ПДК реки Вятка. Информацию через каждый час в штаб ГО ЧС города.

5. Гидрорежимной партии (Илютина Т.В.) к 9.00 01.06.95 подготовить решение по производству работ в районе оползня.

6. МП “Водоканал“ (Карасев В.Ю.) в течение 31.05.95 осуществить прокладку дороги и подготовку площадки для работ на коллекторе, организовать хлорирование хлорной известью выбросов с коллектора.

7. Зам. главы администрации Октябрьского района (Вожегов В.П.) совместно с комитетом по экологии и природным ресурсам к исходу 31.05.95 провести инженерные работы по сообщению реки Курья с рекой Вяткой с целью обеспечения вытекания канализационных стоков.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на штаб ГО и ЧС города Кирова (Раков А.Г.).

9. Финансирование привлекаемых сил и средств осуществлять за счет городского бюджета.

Мэр города Кирова

Е.А.КЛЕВАЧКИН