Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Кирова от 09.03.1995 N 329 “О категориях плательщиков, которым предоставляется дополнительная льгота по налогу на прибыль в 1995 году“ (ред. от 27.07.1995)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 марта 1995 г. N 329

О КАТЕГОРИЯХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ, КОТОРЫМ

ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛЬГОТА

ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ В 1995 ГОДУ

(в ред. распоряжений администрации г. Кирова

от 17.05.1995 N 904, от 05.07.1995 N 1286,

27.07.1995 N 1449)

В соответствии со ст. 7 п. 9 Закона РФ “О налоге на прибыль предприятий и организаций“ предоставляются дополнительные льготы по налогу на прибыль следующим категориям предприятий и организаций на 1995 год:

I. Освобождаются (полностью или частично) от уплаты налога на прибыль в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет:

1. Планово-убыточные предприятия, получающие дотации из городского бюджета:

а) муниципальные предприятия жилищного хозяйства (МПЖХ);

б) муниципальные предприятия коммунального хозяйства (бани);

в) городской пассажирский
транспорт.

2. Предприятия городского хозяйства:

а) грузовой транспорт, обслуживающий предприятия социальной сферы города по доставке хлебопекарной продукции;

б) предприятия, обслуживающие жилищный фонд города.

3. Предприятия города и другие подразделения предприятий и организаций, имеющие отдельный расчетный счет, баланс, являющиеся налогоплательщиками, у которых не менее 70 процентов объемов хозяйственной деятельности связано со сбором, переработкой и утилизацией отходов производства и потребления, улучшением экологической обстановки в городе.

4. Фонды, центры социальной поддержки населения, благотворительные фонды, Советы ветеранов.

5. Предприятия по производству молока, молочных и других диетических продуктов, при условии, если указанное производство занимает не менее 90 процентов объема реализации продукции.

6. Предприятия, участвующие в проведении реконструкции госпредприятия “Хлебозавод N 2“, по размещению на его площадях Бараночно-сухарного комбината и вывода его с территории Трифонова монастыря.

7. Предприятия города на сумму израсходованных средств на мероприятия по подготовке празднования 50-летия Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг. в соответствии с утвержденной программой города на общегородские мероприятия.

8. Торговые предприятия, в общем объеме товарооборота которых реализация хлеба, хлебобулочных изделий, молочных продуктов (молоко, кефир, творог), продуктов детского и диетического питания составляет более 35 процентов.

9. Медицинские учреждения, оказывающие платные услуги населению и направляющие 60% полученной прибыли на приобретение медикаментов, медоборудования, новых медицинских технологий.

(п. 9 в ред. распоряжения администрации г. Кирова от 17.05.1995 N 904)

10. Предприятия дорожно-эксплуатационного хозяйства и дорожного регулирования.

(п. 10 в ред. распоряжения администрации г. Кирова от 27.07.1995 N 1449)

II. Сумма налога на прибыль предприятий, организаций уменьшается в пределах до 25 процентов в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет, на величину фактически произведенных затрат связанных с организацией рабочих мест для проведения производственной практики учащихся профессионально-технических училищ
N 49, 50 при наличии договоров.

III. Ставка налога на прибыль уменьшается на 50 процентов, в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет:

1. Предприятиям бытового обслуживания населения, если удельный вес выручки от реализации платных бытовых услуг по индивидуальным заказам превышает 50 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).

2. Предприятиям торговли, общественного питания, обслуживающих инвалидов, участников ВОВ, воинов-интернационалистов, чернобыльцев, многодетные семьи, школьников.

(п. 2 в ред. распоряжения администрации г. Кирова от 05.07.1995 N 1286)

IV. Указанные льготы предоставляются при наличии раздельного учета льготируемой прибыли.

V. Предприятия и организации, имеющие право на предоставленные льготы, налог с суммы превышения расходов по оплате труда в составе себестоимости продукции (работ, услуг) по сравнению с их нормируемой величиной уплачивают в установленном законом порядке.

Мэр города Кирова

Е.А.КЛЕВАЧКИН