Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 07.02.1995 N 98 “О порядке предоставления права направления до 50 процентов средств, поступающих на расчетные счета, для неотложных нужд“ (с изм. от 12.04.1995)

Действие документа продлено до 1 января 1996 года распоряжением администрации Кировской области от 12.04.1995 N 386.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 1995 г. N 98

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА

НАПРАВЛЕНИЯ ДО 50 ПРОЦЕНТОВ СРЕДСТВ,

ПОСТУПАЮЩИХ НА РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА

ДЛЯ НЕОТЛОЖНЫХ НУЖД

(с изм., внесенными распоряжением администрации

Кировской области от 12.04.1995 N 386)

В соответствии с постановлением областной Думы от 26.01.95 N 9/1 утвердить “Порядок предоставления в 1995 году предприятиям и организациям сферы материального производства права направления до 50 процентов средств, поступающих на расчетные счета, для неотложных нужд“ на срок до 10 апреля 1995 года. Прилагается.

Первый заместитель

главы администрации

В.П.САБЛИН

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации области

от 7 февраля 1995 г. N 98

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 1995 ГОДУ ПРЕДПРИЯТИЯМ И

ОРГАНИЗАЦИЯМ
СФЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

ПРАВА НАПРАВЛЕНИЯ ДО 50 ПРОЦЕНТОВ СРЕДСТВ,

ПОСТУПАЮЩИХ НА РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА, ДЛЯ НЕОТЛОЖНЫХ

НУЖД, УСТАНАВЛИВАЕМЫЙ В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26.01.95

1. Право ежедневного направления до 50 процентов средств, поступающих на расчетные счета для приобретения сырья, материалов, комплектующих изделий, выплату заработной платы и другие производственные нужды предоставляются предприятиям и организациям сферы материального производства на квартал с учетом эффективности работы в предыдущем периоде.

2. Письмо, обосновывающее просьбу о предоставлении права на использование до 50 процентов средств, поступающих на расчетный счет, направляется главе администрации или его заместителям. К письму прилагается краткий экономический анализ за предыдущий квартал в том числе по месяцам, включающий показатели:

2.1. Объем производства продукции (товаров, услуг) в действующих ценах.

2.2. Дебиторская задолженность.

2.3. Кредиторская задолженность.

2.4. Задолженность по платежам в бюджет, в том числе в местный.

2.5. Задолженность по заработной плате, в том числе просроченная.

3. Комитет по экономике и прогнозированию развития территории анализирует финансово - экономическое положение предприятия и, в случае необходимости, оформляет распоряжением администрации области право предприятия или организации на использование до 50 процентов средств, поступающих на расчетный счет для неотложных нужд.

4. При предоставлении предприятиям и организациям права ежедневного направления до 50 процентов средств, поступающих на расчетные счета для приобретения сырья, материалов, комплектующих изделий, выплату заработной платы, другие производственные нужды и в случаях увеличения недоимки в местные бюджеты (областной, городские, районные) устанавливается плата за прирост недоимки в местный бюджет по сравнению с предыдущим месяцем из расчета 25 процентов учетной ставки Банка России на момент принятия распоряжения администрации области.

5. Плата за вышеуказанную льготу ежемесячно, до 5-го числа, следующего за отчетным месяца, перечисляется предприятиями и организациями за
счет средств, ежедневно остающихся в их распоряжении на расчетном счете, в областной внебюджетный фонд с указанием “Плата за использование до 50 процентов средств, ежедневно резервируемых на расчетном счете“.

6. В случае невыполнения предприятиями и организациями обязательств по своевременной плате за вышеуказанную льготу, распоряжения о предоставлении права ежедневного направления до 50 процентов средств, поступающих на расчетные счета прекращают свое действие.

7. Контроль за исполнением порядка внесения платы за предоставляемую льготу возлагается на налоговую инспекцию, обслуживающую предприятие или организацию.