Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 21.07.1994 N 656 “Об энергоснабжении потребителей области в осенне-зимний период 1994/95 года“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Кировской области от 22.08.1995 N 931.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 1994 г. N 656

ОБ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ В

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1994/95 ГОДА

Осенне-зимний период 1994/95 года ожидается крайне напряженным в связи с тяжелым финансовым положением в энергосистеме, связанным с неплатежеспособностью потребителей.

В целях надежного энергоснабжения отраслей народного хозяйства и населения области в условиях осенне-зимнего периода:

1. Главам администраций районов и городов организовать контроль за соблюдением условий договоров между энергоснабжающими организациями и потребителями по потреблению тепловой, электрической энергии и мощности.

2. Акционерному обществу энергетики и электрификации “Кировэнерго“ (Карцев В.М.) применять первоочередное ограничение или полное прекращение энергоснабжения потребителей, имеющих задолженность
по оплате за электрическую или тепловую энергию, в соответствии с установленным порядком.

3. Потребителям, имеющим электронагревательные установки, обеспечить их безусловное отключение в часы максимума нагрузки энергосистемы с 8-00 до 10-00 и с 17-00 до 20-00 часов и другое время суток по указанию Энергонадзора АО “Кировэнерго“.

Исключить работу электронагревательных установок, не имеющих разрешения.

4. При необходимости снижения максимума электрических нагрузок:

4.1. Акционерному обществу энергетики и электрификации “Кировэнерго“ (Карцев В.М.) по согласованию с администрациями районов прекращать подачу электроэнергии ряду районов области продолжительностью не более 40 минут в заранее обусловленное время, не совпадающее с часами дойки коров.

4.2. Акционерному обществу “Коммунэнерго“ (Софронов В.В.), муниципальному предприятию “Горэлектросеть“ (Сакерин Л.И.) обновить и согласовать с потребителями графики отключений электрической энергии по очередям г. Кирова, районных центров, поселков и применять отключение, как крайнюю меру.

5. Акционерному обществу энергетики и электрификации “Кировэнерго“ (Карцев В.М.), муниципальному предприятию “Горэлектросеть“ (Сакерин Л.И.), акционерному обществу “Коммунэнерго“ (Софронов В.В.) осуществлять контроль за выполнением договорных и режимных величин электрической мощности, потребления электрической и тепловой энергии.

Рекомендовать включать в договор об отпуске и потреблении электрической и тепловой энергии условия о повышенной плате за превышение мощности в часы максимума нагрузки энергосистемы и нерациональное использование электрической и тепловой энергии и по тепловой энергии - за превышение температуры сетевой воды против графика, выявленной при обследовании потребителей.

6. Потребителям тепловой энергии до начала отопительного сезона получить от энергоснабжающей организации паспорта готовности теплового хозяйства.

При их отсутствии, до момента получения паспортов, рекомендовать электроснабжающей организации применять к потребителям повышенную плату за потребленную тепловую энергию.

7. Руководителям предприятий, организаций, колхозов и совхозов к 15.09.94 подготовить энергетическое и тепловое хозяйство к работе в
осенне-зимний период 1994/95 года.

8. Акционерному обществу энергетики и электрификации “Кировэнерго“ (Карцев В.М.) обеспечить безаварийную и устойчивую работу электростанций, электрических и тепловых сетей в осенне-зимних условиях, строгое соблюдение технологических режимов эксплуатации энергоагрегатов.

9. Главам администраций районов и городов области довести данное распоряжение до потребителей электрической и тепловой энергии, информировать население.

10. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на акционерное общество энергетики и электрификации “Кировэнерго“ (Карцев В.М.).

11. Распоряжение администрации Кировской области от 19.07.93 N 662 “Об энергоснабжении потребителей области в осенне-зимний период 1993/94 года“ считать утратившим силу.

Первый заместитель

главы администрации

В.П.САБЛИН