Законы и постановления РФ

Решение Кировского городского Совета народных депутатов от 10.12.1991 N 967 “О мерах по подготовке к приватизации муниципальных предприятий и реализации Указов Президента РСФСР“

КИРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 10 декабря 1991 г. N 967

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРИВАТИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И РЕАЛИЗАЦИИ

УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РСФСР

В целях подготовки и проведения в городе приватизации муниципальных предприятий и во исполнение Указов Президента РСФСР “О первоочередных мерах по обеспечению деятельности органов управления российских городов“, “О коммерциализации деятельности предприятий торговли в РСФСР“, “О коммерциализации деятельности предприятий бытового обслуживания в РСФСР“ исполком городского Совета народных депутатов решил:

1. Экономическому комитету (т. Симонов Б.В.):

1.1. В срок до 20.12.91 определить перечень объектов подлежащих передаче в муниципальную собственность города.

1.2. Совместно с руководителями отделов и управлений исполкома в срок до 20.12.91 определить порядок передачи и
приема объектов муниципальной собственности.

1.3. В срок до 01.01.92 подготовить предложения о порядке управления муниципальной собственностью города.

2. На период передачи государственной собственности в муниципальную запретить продажу, передачу в аренду, субаренду, а также ликвидацию и реорганизацию предприятий без соответствующего разрешения исполкома горсовета.

3. В целях проведения реорганизации предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания в соответствии с Указами Президента:

3.1. Юрисконсульту т. Горолевичу Е.А. в срок до 20.12.91 подготовить проекты Типовых уставов государственных (муниципальных) предприятий и определить порядок регистрации вновь создаваемых предприятий.

3.2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города на базе существующих столовых создавать самостоятельные предприятия общественного питания.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Экономический комитет (т. Симонов Б.В.).

Председатель

исполкома горсовета

А.М.МИХЕЕВ