Законы и постановления РФ

Постановление ЗС КПАО от 17.11.2005 N 349 (с изм. от 14.02.2006) “Об утверждении Правил списания суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых приняты решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пермского края от 06.07.2007 N 137-п, вступающего в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Действие Правил, утвержденных данным документом, распространялось на 2006 год Постановлением Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 14.02.2006 N 45.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2005 г. N 349

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СПИСАНИЯ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ

И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИНЯТЫ

РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ,

А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

ПЕРЕД ОКРУЖНЫМ БЮДЖЕТОМ

(с изм., внесенными Постановлением Администрации КПАО

от 14.02.2006 N 45)

В соответствии со статьей 24 Закона Коми-Пермяцкого автономного округа “Об окружном бюджете на 2005
год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила списания суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых приняты решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Коми-Пермяцкого автономного округа разработать соответствующие нормативные правовые акты по списанию суммы задолженности по пеням и штрафам перед местными бюджетами.

3. Опубликовать Постановление в газете “Парма“.

4. Возложить контроль за исполнением настоящего Постановления на исполняющего обязанности заместителя главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа, начальника Главного управления финансов и налоговой политики Е.Г.Филимонову.

И.о. главы администрации округа

Б.К.СОКОЛОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением

главы администрации

Коми-Пермяцкого автономного округа

от 17.11.2005 N 349

ПРАВИЛА

СПИСАНИЯ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ,

В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПЕРЕД ОКРУЖНЫМ БЮДЖЕТОМ

Настоящие Правила устанавливают порядок списания суммы задолженности в окружной бюджет по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых приняты решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом (далее - решение о реструктуризации) в соответствии с Постановлением главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 22.10.1999 N 211 “О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом“.

1. Списание суммы задолженности в окружной бюджет по пеням и штрафам с организаций производится:

1.1. При погашении организацией половины реструктурируемой задолженности в течение 2 лет после принятия решения о реструктуризации - в размере половины долга по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию)
с момента погашения указанной задолженности.

1.2. При погашении реструктурируемой задолженности в течение 4 лет после принятия решения о реструктуризации - полное списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

2. Решение о списании задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) выносится Главным управлением финансов и налоговой политики администрации Коми-Пермяцкого автономного округа (далее - Управление финансов) на основании справки Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации N 1 по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу (далее - Инспекция ФНС России) о сумме задолженности, подлежащей списанию.

Управление финансов в десятидневный срок с момента поступления документов от Инспекции ФНС России рассматривает их, принимает решение о списании задолженности по пеням и штрафам и готовит соответствующий проект распоряжения главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.

3. Распоряжения главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа на списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) в окружной бюджет Управление финансов направляет в Инспекцию ФНС России.

4. Инспекция ФНС России производит списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) в окружной бюджет на основании распоряжения главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа записью в лицевом счете налогоплательщиков: “Списана задолженность. Решение о списании, дата _____, N _____“.

5. Суммы, ранее уплаченные в соответствии с графиком реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам, возврату не подлежат.