Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации КПАО от 28.04.2005 N 214-р “О мерах по сохранению водных биоресурсов в весенне-нерестовый период 2005 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2005 г. N 214-р

О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

В ВЕСЕННЕ-НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД 2005 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 N 166-ФЗ “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов“:

1. Рекомендовать:

1.1. Руководителям организаций:

1.1.1. установить особый контроль за работой очистных сооружений, не допускать попадания в водоемы загрязненных промышленных и коммунально-бытовых сточных вод;

1.1.2. провести обследование очистных сооружений с целью недопущения сбросов сточных вод;

1.1.3. в случае загрязнения береговой полосы отходами производства немедленно провести очистку территории;

1.1.4. исключить хранение и складирование в водоохранных зонах водоемов токсичных, вредных веществ;

1.1.5. провести обследование водозаборных сооружений на рыбохозяйственных водоемах с целью предотвращения попадания в них молоди
рыбы;

1.1.6. организовать в местах базирования и заправки самоходных судов прием отработанных масел, подсланевых вод и других отходов в специально оборудованные емкости и предупредить руководителей этих организаций о персональной ответственности за случаи загрязнения.

1.2. Руководителям сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских хозяйств принять меры по предотвращению попадания в рыбохозяйственные водоемы с паводковыми водами ядохимикатов, минеральных удобрений, навоза и навозной жижи и других, вредных для обитания рыб веществ.

1.3. Главам муниципальных образований (администраций муниципальных образований) округа, руководителям Управления внутренних дел Коми-Пермяцкого автономного округа, Агентства лесного хозяйства по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу и Федерального государственного учреждения “Пермское управление сельскими лесами“, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Коми-Пермяцкому автономному округу, общественной организации “Коми-Пермяцкое окружное общество охотников и рыболовов“:

1.3.1. создать оперативные группы по содействию органам рыбного надзора в организации и выполнении мероприятий по охране водных биоресурсов в водоемах Коми-Пермяцкого автономного округа;

1.3.2. списки оперативных групп представить в управление по рациональному использованию природных ресурсов Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.

2. Опубликовать данное распоряжение в газете “Парма“.

Глава Администрации округа

Г.П.САВЕЛЬЕВ