Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 21.08.2003 N 228 “О наградной комиссии Коми-Пермяцкого автономного округа“ (вместе с “Положением о наградной комиссии Коми-Пермяцкого автономного округа“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пермского края от 06.07.2007 N 137-п, вступающего в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2003 г. N 228

О НАГРАДНОЙ КОМИССИИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Для проведения общественной оценки материалов о награждении и обеспечении объективного подхода к поощрению граждан и коллективов постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наградной комиссии Коми-Пермяцкого автономного округа.

2. Опубликовать данное Постановление в окружной газете “Парма“.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы Администрации округа, руководителя аппарата Дитятьева С.Ф.

И.о. главы Администрации округа

В.В.ГОННОВ

Утверждено

Постановлением

главы Администрации

Коми-Пермяцкого автономного округа

от 21 августа 2003 г. N 228

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРАДНОЙ КОМИССИИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО
ОКРУГА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и деятельности наградной комиссии Коми-Пермяцкого автономного округа.

1.2. Наградная комиссия Коми-Пермяцкого автономного округа (далее комиссия) является постоянно действующим органом по предварительному рассмотрению вопросов, связанных с награждением наградами Коми-Пермяцкого автономного округа, представлением к награждению государственными наградами Российской Федерации жителей Коми-Пермяцкого автономного округа.

1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Уставом и законами Коми-Пермяцкого автономного округа, нормативными актами главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа, а также настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Рассмотрение наградных документов, поступивших в Администрацию Коми-Пермяцкого автономного округа, для проведения общественной оценки материалов о награждении и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан и коллективов наградами Коми-Пермяцкого автономного округа, и кандидатур, представленных к награждению государственными наградами Российской Федерации;

2.2. Осуществление общественного контроля за правильным исполнением на территории Коми-Пермяцкого автономного округа:

- указов Президента Российской Федерации по вопросам награждения государственными наградами Российской Федерации;

- нормативных правовых актов Коми-Пермяцкого автономного округа по вопросам награждения наградами Коми-Пермяцкого автономного округа.

3. Формирование комиссии

3.1. Комиссия формируется на основании предложений органов исполнительной власти Коми-Пермяцкого автономного округа, Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Коми-Пермяцкого автономного округа, из числа известных и уважаемых людей Коми-Пермяцкого автономного округа, сроком на два года.

3.2. Состав комиссии утверждается распоряжением главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.

3.3. Председатель комиссии утверждается главой Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа и ему подотчетен непосредственно. Председатель комиссии и заместитель председателя комиссии являются заместителями главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа. Секретарем комиссии является государственный служащий, являющийся работником
организационного отдела Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.

3.4. Комиссия действует на общественных началах.

4. Организация работы комиссии

4.1. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц по мере поступления наградных документов. Руководит заседанием председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

4.2. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих. В заседаниях комиссии могут принимать участие представители исполнительных органов власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий и организаций любой формы собственности, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

4.3. Решение комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и секретарем комиссии, а в отсутствие председателя - заместителем председателя комиссии.

4.4. На основании решений комиссии готовятся проекты постановлений главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа о награждении наградами Коми-Пермяцкого автономного округа.

4.5. Наградные документы на государственные награды Российской Федерации, рассмотренные и одобренные комиссией, подписываются главой Администрации округа и направляются для согласования федеральному инспектору по Коми-Пермяцкому автономному округу, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

4.6. Подготовку материалов для заседания комиссии и проектов постановлений главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа, контроль за своевременным исполнением принятых решений осуществляет организационный отдел Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.

4.7. Комиссия в пределах своей компетенции дает заключения и выносит предложения главе Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа по представлениям о награждении наградами Коми-Пермяцкого автономного округа и представлениям к государственным наградам Российской Федерации.

4.8. Комиссия правомочна:

- вносить главе Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа предложения об учреждении и упразднении наград Коми-Пермяцкого автономного округа;

- запрашивать от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий, учреждений и должностных лиц необходимые материалы и сведения,
относящиеся к вопросам награждения граждан и коллективов наградами Коми-Пермяцкого автономного округа и представления к государственным наградам.

5. Полномочия членов комиссии

5.1. Деятельностью комиссии руководит председатель комиссии.

Председатель:

- назначает дату и время проведения комиссии;

- проводит заседания;

- докладывает на комиссии по представленным наградным материалам;

- подписывает протокол;

- организует деятельность комиссии для решения стоящих перед ней задач.

В отсутствие председателя комиссии назначает заседание и ведет его заместитель председателя комиссии.

5.2. Секретарь комиссии:

- готовит наградные документы, информационные материалы на заседание для председателя и членов комиссии;

- оформляет протокол заседания комиссии и подписывает его;

- готовит проекты постановлений главы Администрации округа о награждении наградами Коми-Пермяцкого автономного округа;

- оформляет бланки Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем и организует их своевременное вручение;

- готовит и направляет наградные документы на государственные награды для согласования федеральному инспектору по Коми-Пермяцкому автономному округу, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в министерства и ведомства Российской Федерации.

5.3. Члены комиссии имеют право:

- знакомиться с наградными материалами, представленными на комиссию;

- знакомиться с протоколом заседания комиссии.

5.4. Члены комиссии обязаны:

- присутствовать и участвовать в работе комиссии;

- выполнять поручения комиссии в установленные сроки;

- сохранять конфиденциальность.

5.5. Члены комиссии, проявившие недобросовестное отношение к своим обязанностям, выводятся из состава комиссии распоряжением главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа по предложению большинства членов комиссии.

6. Организационное, материальное и иное обеспечение деятельности комиссии

Организационно-техническое, правовое, информационное, документационное и материально-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на аппарат Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа.