Законы и постановления РФ

<Письмо> Регионального отделения Фонда социального страхования КПАО от 16.04.2002 <Об установлении страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на 2002 год>

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПИСЬМО

Вниманию страхователей, зарегистрированных в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Коми - Пермяцкому автономному округу.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“, что с 1 апреля 2002 года исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации приступают к установлению страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на 2002 год.

Нормативной базой для проведения этой работы являются следующие документы:

1. Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве
и профзаболеваний, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2001 года N 652.

2. Методика расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, согласованная с Министерством труда и социального развития и утвержденная постановлением Фонда социального страхования от 5 февраля 2002 года за N 11.

3. Порядок предоставления страхователями сведений для установления скидки и надбавки к страховому тарифу, утвержден постановлением Фонда социального страхования РФ 6 февраля 2002 г., в данный момент находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции РФ.

Сообщаем, что надбавки к страховым тарифам будут устанавливаться всем страхователям, относительные показатели которых больше средних значений по их отрасли. Расчет и установление надбавок производится региональным отделением Фонда социального страхования РФ по КПАО в срок до 30 апреля этого года с вручением уведомления. Работодатели, претендующие на скидки к страховому тарифу, направляют в адрес регионального отделения Фонда социального страхования РФ по КПАО пакет документов до 15 мая текущего года.

Просьба за разъяснением обращаться к уполномоченным в районные представительства по месту регистрации страхователей.