Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 09.07.1997 N 96 “Об организации учета потребления энергоресурсов в жилищно-коммунальном хозяйстве и в учреждениях бюджетной сферы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пермского края от 16.07.2008 N 263-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 1997 г. N 96

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ В

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ И В УЧРЕЖДЕНИЯХ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В целях повышения эффективности использования энергоресурсов и экспериментальной отработки системы внедрения энергосберегающего оборудования в отраслях жилищно - коммунального хозяйства и в организациях бюджетной сферы постановляю:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления города Кудымкара и районов округа:

1.1. В срок до 01.10.97 г. разработать программы энергосбережения в жилищно - коммунальном хозяйстве и в организациях бюджетной сферы. Предусмотреть на первом
этапе в 1997 - 1998 гг. за счет собственных средств предприятий, организаций и бюджетов города и районов установку приборов учета и регулирования потребления тепловой энергии на вводах от тепломагистралей в жилых домах и зданиях бюджетной сферы от источников тепла;

1.2. Провести инвентаризацию приборов учета потребления газа, тепловой энергии, холодной и горячей воды в жилом фонде независимо от форм собственности и в учреждениях бюджетной сферы и при необходимости восстановить их до 01.10.97 г.

2. Установить, что денежные средства, полученные от экономии в результате внедрения мероприятий по энергосбережению в окружных бюджетных организациях, остаются в их распоряжении и могут использоваться на развитие материальной базы до окончания финансового года.

Рекомендовать главам местного самоуправления города и районов округа распространить указанный порядок на муниципальные бюджетные учреждения.

3. Проектным организациям, заказчикам, строительным и ремонтно - строительным организациям независимо от форм собственности и подчиненности при проектировании и строительстве нового, реконструкции и капитальном ремонте существующего жилья строго соблюдать требования санитарных норм и правил в части применения приборов поквартирного учета потребления газа, холодной и горячей воды, регулирования тепловой энергии, а также приборов учета тепловой энергии в целом на жилой дом.

4. Инспекции архитектурно - строительного надзора начиная с 01.01.98 г. не выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию законченных строительством и реконструкцией или капитально отремонтированных жилых домов без установленных приборов поквартирного учета потребления газа, холодной и горячей воды, регулирования тепла, а также приборов учета тепловой энергии в целом на жилой дом.

5. Государственной фирме жилищно - коммунального хозяйства Коми - Пермяцкого автономного округа “Окркомхоз“ до 01.01.98 г. разработать для эксплуатационных организаций методические рекомендации по оплате населением коммунальных
услуг согласно показаниям приборов учета.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации округа Чугайнова А.С.

И.о. Главы Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

В.А.ВАНЬКОВ