Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 24.01.1995 N 5 “О переводе транспорта на экологически чистое топливо“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 31.12.2004 N 388, вступающего в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 1995 г. N 5

О ПЕРЕВОДЕ ТРАНСПОРТА НА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ТОПЛИВО

В соответствии с Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами власти и управления Пермской области и Коми - Пермяцкого автономного округа охрана окружающей природной среды и обеспечение экологической безопасности находится в совместном ведении сторон (п. 3.1 “и“) и во исполнение постановления Законодательного Собрания Коми - Пермяцкого автономного округа N 75 от 29 ноября 1994 г. в связи
с достигнутыми Пермской области объемами производства экологически чистых видов топлива в целях сокращения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух от передвижных источников загрязнения постановляю:

1. Начиная с 01.01.95 г. осуществить меры по поэтапному переходу на эксплуатацию транспортных средств округа, независимо от принадлежности, с использованием этилированных бензинов и дизельного топлива с содержанием серы не более 0,1%, кроме транзитного транспорта.

2. Предложить структурным подразделениям областных предприятий, занимающихся поставкой топлива, прекратить с 10.01.95 г. поставку и реализацию в г. Кудымкаре этилированных бензинов и дизельного топлива с содержанием серы не более 0,1%.

Обеспечить необходимым количеством неэтилированного бензина всех видов марок и малосернистого дизельного топлива владельцев транспорта и автозаправочные станции.

3. Юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность с использованием транспорта и занимающихся реализацией жидкого топлива, обеспечить начиная с 10.01.95 г. перевод транспорта на использование неэтилированных бензинов и малосернистого дизельного топлива.

4. Поручить окружному комитету по охране природы пересмотреть действующие лимиты на выбросы загрязняющих веществ от передвижных источников с учетом перевода транспорта на экологически чистые виды топлива.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете “Парма“.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на окружной комитет по охране природы и начальника транспортной инспекции.

Глава Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

Н.А.ПОЛУЯНОВ