Законы и постановления РФ

Закон КПАО от 26.05.1994 N 2 (ред. от 30.06.1995) “О принципах определения ставок и размеров лесных податей“ (принят ЗС КПАО 26.05.1994)

Утратил силу в связи с принятием Закона КПАО от 03.09.2002 N 43.

Вступил в силу с момента официального опубликования (статья 6 данного документа).

26 мая 1994 года N 2

КОМИ - ПЕРМЯЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ЗАКОН

О ПРИНЦИПАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАВОК И РАЗМЕРОВ ЛЕСНЫХ

ПОДАТЕЙ

(в ред. Закона КПАО от 30.06.1995 N 13)

Принят

Законодательным Собранием

Коми - Пермяцкого автономного округа

26 мая 1994 года

Настоящий Закон в соответствии с Основами лесного законодательства Российской Федерации устанавливает принципы определения ставок и размеров лесных податей, определяет компетенцию, права и обязанности органов государственной власти Коми - Пермяцкого автономного округа и органов местного самоуправления.

Статья 1. Определение принципов имеет целью установление в Коми - Пермяцком автономном округе единого научно обоснованного
подхода при определении ставок и размеров лесных податей, учитывающего природно - экономические условия лесопользования.

Статья 2. Базой для определения ставок и размеров лесных податей при отпуске древесины на корню служат минимальные ставки лесных податей в лесах третьей группы и применяемые к ним коэффициенты.

С целью учета особенностей лесопользования используются коэффициенты:

- учитывающие местоположение лесного фонда относительно лесоэкономического района;

- учитывающие удаленность лесосек и величину запаса древесины для рубок главного пользования;

- учитывающие группы лесов, системы и способы рубок;

- учитывающие санитарно - гигиенические, водоохранные и другие особозащитные, а также экологические функции лесов.

Статья 3. Базой для определения ставок и размеров лесных податей и арендной платы при заготовке второстепенных лесных материалов, лесохимического сырья, побочных лесных пользований служат минимальные ставки лесных податей и арендной платы. При этом минимальные ставки не дифференцируются по лесоэкономическим районам, по группам и категориям лесов.

Ставки и размеры лесных податей и арендная плата при пользовании лесным фондом в научно - исследовательских, культурно - оздоровительных целей и для нужд охотничьего хозяйства устанавливаются в договоре аренды или в договоре на разовое пользование.

Статья 4. Минимальные ставки лесных податей и коэффициенты утверждаются Главой Администрации Коми - Пермяцкого автономного округа на определенный период.

Статья 5. На основании утвержденных минимальных ставок и коэффициентов земские собрания районов устанавливают конкретные ставки и размеры лесных податей равные для всех лесопользователей - предприятий, организаций и учреждений независимо от формы собственности, организационно - правовой формы и места нахождения (регистрации)“.

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

Н.А.ПОЛУЯНОВ

г. Кудымкар

26 мая 1994 года

N 2