Законы и постановления РФ

Постановление администрации Калининградской области от 11.08.1999 N 468 “О финансовой поддержке сельхозтоваропроизводителей“

Снят с контроля в связи с исполнением (Постановление главы администрации Калининградской области от 05.06.2002 N 106).

Вступил в силу с 11 августа 1999 года (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 1999 г. N 468

О финансовой поддержке

сельхозтоваропроизводителей

В целях поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и учитывая дополнительные поступления средств от уплаты налога на добавленную стоимость в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 1999 г. N 569 “О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по финансам и бюджету администрации области (Голубевой Л.Н.) выделить агропромышленному комитету администрации области (Шалимову Ю.С.) из областного
бюджета 3 (три) млн. рублей на компенсацию сельхозтоваропроизводителям, за исключением перерабатывающих, птицеводческих и звероводческих предприятий, затрат, связанных с увеличением ставки НДС по ряду продовольственных товаров.

2. Заместителю главы администрации области - председателю агропромышленного комитета Шалимову Ю.С. в недельный срок разработать механизм целевого использования средств, указанных в п. 1 настоящего постановления.

3. Управлению по правовому обеспечению и связям с областной Думой администрации области (Денисенковой С.П.) в трехдневный срок подготовить и направить в областную Думу проект Закона Калининградской области “О внесении изменений в Закон Калининградской области “Об областном бюджете на 1999 год“.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичные постановления по финансовой поддержке сельхозтоваропроизводителей.

5. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области (Галенко А.С.) опубликовать настоящее постановление в печати.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко--