Законы и постановления РФ

Решение городского Совета депутатов Калининграда от 07.07.1999 N 250 “О законодательной инициативе по внесению изменений в Закон Калининградской области “Об основах местного самоуправления в Калининградской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА

РЕШЕНИЕ

от 7 июля 1999 г. N 250

О законодательной инициативе по внесению изменений

в Закон Калининградской области “Об основах

местного самоуправления в Калининградской области“

Заслушав и обсудив информацию председателя комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности Калашниковой А.А. о том, что опыт работы депутатов законодательного органа власти местного самоуправления в течение ряда лет свидетельствует о необходимости пересмотреть сроки полномочий депутатов и главы города - мэра до пяти лет. Более длительный срок полномочий даст возможность эффективнее использовать накопившийся опыт и навыки работы людям, избранным в органы местного самоуправления, а также позволит за 20 лет сэкономить расходы бюджета на проведение одной избирательной кампании,
городской Совет

РЕШИЛ:

1. Выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Калининградской области “Об основах местного самоуправления в Калининградской области“ об установлении срока полномочий органов местного самоуправления - пять лет.

2. Комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности (Калашникова А.А.) совместно с нормативно - правовым отделом (Милинис Л.К.) оформить и направить необходимые документы в областную Думу.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности (Калашникова А.А.).

Председатель городского

Совета депутатов Калининграда

Ю.Л. Богомолов--