Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 22.12.2010 N 245 “О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 29.02.2008 N 64“ (вместе с “Порядком выплаты государственным гражданским служащим Костромской области компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием“)

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2010 г. N 245

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.02.2008 N 64

В соответствии со статьей 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ постановляю:

1. Внести в постановление губернатора Костромской области от 29 февраля 2008 года N 64 “О порядке автотранспортного обслуживания администрации Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, Костромской областной Думы, иных государственных органов“ (в редакции постановлений губернатора Костромской области от 21.09.2009 N 190, от 27.08.2010 N 172) следующие изменения:

2) пункт 1 изложить
в следующей редакции:

“1. Утвердить:

1) Положение о порядке автотранспортного обслуживания администрации Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, Костромской областной Думы, иных государственных органов Костромской области (приложение N 1);

2) Порядок выплаты государственным гражданским служащим Костромской области компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием (приложение N 2)“;

3) приложение к постановлению считать приложением N 1;

4) дополнить постановление приложением N 2 “Порядок выплаты государственным гражданским служащим Костромской области компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием“ согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 22 декабря 2010 г. N 245

ПОРЯДОК

выплаты государственным гражданским служащим

Костромской области компенсации за использование

личного транспорта в служебных целях и возмещения

расходов, связанных с его использованием

1. Порядок выплаты государственным гражданским служащим Костромской области компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием (далее - Положение), разработано в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ и устанавливает механизм выплаты государственным гражданским служащим Костромской области (далее - работники) компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием, за счет средств областного бюджета (далее - компенсация).

2. Компенсация производится в случае использования работником личного транспорта в служебных целях, когда работа по роду служебной деятельности связана со служебными разъездами (в соответствии с его должностными обязанностями), если работник не обеспечивается в установленном порядке транспортным обслуживанием.

3. Под личным транспортом в Положении
понимается легковой автомобиль, принадлежащий работнику на праве собственности либо находящийся в его владении и пользовании на основании правоустанавливающего документа (доверенность, договор аренды транспортного средства и т.п.).

4. Право на получение компенсации имеют работники, занимающие должности в соответствии с утвержденным перечнем. Перечень должностей, исполнение должностных обязанностей по которым может быть сопряжено с использованием личного транспорта в служебных целях, утверждается распорядительным актом руководителя государственного органа Костромской области, в администрации Костромской области - распорядительным актом управляющего делами губернатора Костромской области по согласованию с управлением государственной службы и организационной работы администрации Костромской области.

5. Основанием для выплаты компенсации работнику является распорядительный акт руководителя соответствующего органа государственной власти Костромской области (далее - государственный орган), в администрации Костромской области - распорядительный акт управляющего делами губернатора Костромской области, в котором предусматриваются конкретные размеры компенсации.

6. Для получения компенсации работники ежемесячно представляют в соответствующий государственный орган Костромской области следующие документы:

1) заявление о выплате компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещении расходов, связанных с его использованием, с указанием мероприятий, на выполнение которых необходимо использование личного транспорта, согласно должностным обязанностям;

2) копию технического паспорта автомобиля;

3) копию свидетельства о регистрации транспортного средства;

4) копию водительского удостоверения;

5) копию доверенности на право управления транспортным средством (если транспортное средство управляется по доверенности);

6) другие документы, подтверждающие обоснованность понесенных расходов, в соответствии с правилами бухгалтерского учета (чеки на горюче-смазочные материалы, акты выполненных работ по ремонту данного автомобиля и т.д.).

7. Компенсация выплачивается один раз в месяц независимо от количества календарных дней в месяце.

Компенсация не выплачивается за время нахождения гражданского служащего в отпуске, командировке, невыхода на работу вследствие временной нетрудоспособности,
а также по другим причинам, когда личный транспорт не эксплуатируется.

8. Компенсация выплачивается по нормам, установленным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 февраля 2000 года N 16н “Об изменении предельных норм компенсации за использование личных легковых автомобилей и мотоциклов для служебных поездок“. Компенсация за использование для служебных поездок личного легкового автомобиля иностранных марок выплачивается в тех размерах, к какому классу автомобиля по своим техническим параметрам (объем и мощность двигателя) может быть приравнен этот автомобиль.

Расходы, связанные с использованием личного транспорта в служебных целях, возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным документально, но не превышающим нормы компенсации, установленные настоящим пунктом. При расчете размеров компенсации учитывается возмещение затрат по эксплуатации личного транспорта (затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт), любые виды штрафов не компенсируются.

9. Выплата компенсации осуществляется за счет средств, предусмотренных на содержание соответствующего государственного органа Костромской области.-----------