Законы и постановления РФ

Постановление Администрации городского округа город Шарья Костромской области от 15.05.2010 N 564 “О введении особого противопожарного режима на территории городского округа город Шарья“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ШАРЬЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2010 г. N 564

О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ШАРЬЯ

В связи со сложной пожарной обстановкой на территории городского округа город Шарья и возможной угрозой жизни населения, защите объектов экономики и жизнеобеспечения, с целью локализации и ликвидации пожаров, руководствуясь Законом РФ от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Законом РФ от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, постановляю:

1. Ввести с 15.05.2010 по 01.06.2010 на территории городского округа город Шарья особый противопожарный режим.

2. Запретить до отмены особого противопожарного режима населению города и
прибывающим жителям разведение костров, поджигание сухой травы, мусора.

3. Рекомендовать собственникам частных жилых домов оборудовать свои личные хозяйства емкостями с водой и противопожарным инвентарем.

4. Рекомендовать установить на территориях садоводческих товариществ средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и обеспечить устройство на естественных и искусственных водоемах пирсов и подъездных путей для забора воды пожарной техникой.

5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций городского округа город Шарья, независимо от организационно-правовой формы собственности, организовать соблюдение требований пожарной безопасности на своих территориях.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы городского округа город Шарья Е.В.Перминова.

Глава городского округа

город Шарья

Костромской области

В.В.КЛИМОВ-----------