Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Калининградской области от 19.02.1999 N 74 “О создании чрезвычайной комиссии администрации области“

Вступил в силу с 19 февраля 1999 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1999 г. N 74

О создании чрезвычайной комиссии администрации области

В общеобразовательных учреждениях области сложилась крайне неблагоприятная ситуация в организации бесплатного питания школьников. В настоящее время указанной льготой пользуются не более 20 процентов детей. Это стало возможным в результате хронического дефицита муниципальных бюджетов, что не позволяет осуществлять компенсационные выплаты на питание.

Предусмотренные законодательством Российской Федерации финансовые средства на данные цели в 1997-1998 гг. из федерального бюджета в область не направлялись.

В целях обеспечения гарантированного питания школьников, улучшения работы столовых и буфетов общеобразовательных учреждений, а также для
реализации Закона Российской Федерации от 1 августа 1996 года N 107-ФЗ “О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать чрезвычайную комиссию администрации области для постоянного контроля за организацией и качеством питания детей в школьных столовых и буфетах в составе согласно приложению.

2. Управлению общего, профессионального образования и науки (Морозову В.Н.), агропромышленному комитету (Шалимову Ю.С.), комитету по рыболовству (Смелову Э.М.) администрации области организовать работу по оказанию помощи муниципальным органам управления образованием области по заключению прямых договоров с производителями продукции аграрного сектора, рыбодобывающими и рыбообрабатывающими предприятиями области на поставку продуктов питания в школьные столовые (буфеты) по минимальным ценам.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области организовать работу по своевременному выявлению детей из малообеспеченных семей для оперативного решения вопросов по организации их питания.

4. Рекомендовать областному центру госсанэпиднадзора (Загорскому Н.Н.) организовать постоянный контроль на местах за качеством поставляемой продукции и приготовлением пищи, соблюдением санитарно - противоэпидемического режима на пищеблоках школьных столовых и буфетов.

5. Чрезвычайной комиссии организовать выезды с проверкой состояния питания детей в школах Полесского, Правдинского, Славского, Неманского районов, городов Советска и Балтийска, пос. Янтарный. О результатах доложить до 5 марта 1999 года для принятия решения.

6. Управлению общего, профессионального образования и науки администрации области (Морозову В.Н.) по результатам проверок чрезвычайной комиссии не реже одного раза в два месяца представлять информацию в администрацию области о состоянии питания детей в школах.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко

Приложение

к постановлению

главы администрации

(губернатора) области

от
19 февраля 1999 г. N 74

СОСТАВ

чрезвычайной комиссии администрации области

Булкин

Анатолий Владимирович - заместитель главы администрации области

- руководитель аппарата, председатель

комиссии

Морозов - начальник управления общего,

Владимир Николаевич профессионального образования и науки

администрации области, заместитель

председателя комиссии

Члены комиссии:

Александрова - начальник отдела социальной защиты

Галина Ивановна населения управления труда и социального

развития администрации области

Каткова - советник главы администрации

Татьяна Ильинична (губернатора) области

Громова
- консультант управления общего,

Светлана Петровна профессионального образования и науки

администрации области

Река - начальник отдела по контролю исполнения

Людмила Ивановна государственной дисциплины цен комитета

цен и потребительского рынка

администрации области

Донгеева - консультант отдела по аграрной политике

Римма Ильинична агропромышленного комитета администрации

области

Фролов - начальник отдела развития

Владимир Евгеньевич рыбопромышленного комплекса комитета по

рыболовству администрации области

Шуляк - консультант - главный педиатр управления

Галина Алексеевна здравоохранения администрации области--