Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 05.02.1999 N 332 “О мерах социальной защиты одиноких престарелых граждан и детей - сирот“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 1999 г. N 332

О мерах социальной защиты

одиноких престарелых граждан и детей - сирот

В связи с обращением в органы местного самоуправления одиноких престарелых граждан, проживающих в приватизированных квартирах, с просьбой о помещении их для постоянного проживания в дом - интернат для престарелых граждан и инвалидов в г. Калининграде

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить комитету по социальным вопросам мэрии (Янковская Г.С.) решать вопросы помещения одиноких престарелых граждан, проживающих в приватизированных квартирах, в дом - интернат для престарелых граждан и инвалидов в г. Калининграде для постоянного проживания по договору пожизненного содержания с иждивением (ренты).

2. Отделу учета и распределения жилья мэрии (Павленко Р.И.)
использовать квартиры, переданные в муниципальную собственность одинокими престарелыми гражданами по договору пожизненного содержания с иждивением (ренты) для предоставления детям - сиротам согласно Федеральному Закону РФ “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“, имевшим в Калининграде закрепленную жилую площадь, которая не может быть им возвращена, а также для предоставления детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в аварийных жилых помещениях.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на комитет по социальным вопросам мэрии (Янковская Г.С.).

Мэр

Ю. А. Савенко--