Законы и постановления РФ

Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 14.10.2009 N 1 “Об утверждении условий проведения торгов в форме аукциона на право заключения охранно-арендного договора на помещение N 4 Верхних Торговых рядов, корпус N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор г. Галич

ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2009 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

В ФОРМЕ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОХРАННО-

АРЕНДНОГО ДОГОВОРА НА ПОМЕЩЕНИЕ N 4 ВЕРХНИХ

ТОРГОВЫХ РЯДОВ, КОРПУС N 4 (СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ),

АНСАМБЛЯ ГОСТИНЫЙ ДВОР Г. ГАЛИЧ

Рассмотрев условия проведения торгов в форме аукциона на право заключения охранно-арендного договора на помещение N 4 (в т.ч. комн. N 1) на 1-м этаже Верхних Торговых рядов, корпус N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор, по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции, руководствуясь Федеральными законами от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ и от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, Законом Костромской
области от 24.04.2008 N 301-4-ЗКО “О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области“, Положением о департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области, утвержденным постановлением губернатора области от 24.07.2009 N 153:

1. Передать в аренду помещение N 4 (в т.ч. комн. N 1) на 1-м этаже Верхних Торговых рядов, корпус N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор, по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции, путем проведения торгов в форме аукциона на право заключения охранно-арендного договора.

2. Утвердить условия проведения торгов в форме аукциона на право заключения охранно-арендного договора на помещение N 4 (в т.ч. комн. N 1) на 1-м этаже Верхних Торговых рядов, корпус N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор, по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции (приложение).

3. Создать комиссию для организации и проведения торгов в следующем составе:

- Красавина Е.Е. - заместитель директора департамента имущественных

и земельных отношений, председатель комиссии;

- Ямщикова Т.А. - начальник отдела управления недвижимостью;

- Тюкова С.А. - ведущий специалист-эксперт отдела управления

недвижимостью;

- Исакова О.М. - начальник отдела правового обеспечения;

- Голикова С.Е. - заместитель директора департамента культурного

наследия (по согласованию);

- Рукавишников А.Е. - заместитель начальника 2 отдела оперативно-

розыскной части криминальной милиции по налоговым

преступлениям, н/п УВД по Костромской области (по

согласованию).

4. Комиссии организовать проведение торгов в форме аукциона на право заключения охранно-арендного договора на помещение N 4 (в т.ч. комн. N 1) на 1-м этаже Верхних Торговых рядов, корпус N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор, по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции.

5. Определить критерий выбора победителя - максимальный размер ежемесячной арендной платы.

Директор департамента

имущественных и земельных

отношений

Костромской области

А.В.ЯКОВЛЕВ

Приложение

к распоряжению

департамента

имущественных и земельных

отношений

Костромской области

от 14 октября 2009 г. N 1

Условия

проведения торгов в форме аукциона на право заключения

охранно-арендного договора на помещение N 4

(в т.ч. комн. N 1) на 1-м этаже Верхних Торговых рядов,

корпус N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор,

по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции

Дата проведения торгов - 05.10.2009 в 10.00 часов

(последний день подачи
заявок - 02.10.2009 (до 12.00 часов)

1. Предмет торгов:

Помещение N 4 (комн. N 1) на 1-м этаже площадью - 101,9 кв. метров (кроме того, площадь галереи 75,5 кв. метров) Верхних Торговых рядов, корпуса N 4 (северо-западный), ансамбля Гостиный двор, по адресу: Костромская область, г. Галич, пл. Революции,.

2. Назначение использования - по заявкам, кроме запрещенного законодательством.

3. Арендатор принимает на себя обязательства по проведению следующих работ на арендуемом объекте:

- обследование технического состояния помещения, внутренних и инженерных сетей, с предоставлением актов специализированными организациями - в течение 1-го месяца с момента подписания охранно-арендного договора;

- по результатам обследования разработка проекта реставрации и его согласование (в том числе: организация внутренней системы отопления, водопровода и канализации) - в течение 2-х месяцев с момента подписания охранно-арендного договора;

- ремонтно-реставрационных работ, а также устройство внутренней системы отопления, водопровода, канализации - в течение 6-ти месяцев с момента подписания охранно-арендного договора;

- ремонт фасадов в течение 1 года с момента подписания охранно-арендного договора;

- благоустройство прилегающей территории по разработанной и согласованной с Госорганом-департаментом культурного наследия Костромской области проектной документации - в течение 1-го года;

- текущий ремонт фасадов, в соответствии с занимаемой площадью, и покраску кровли с согласованием всех работ с Госорганом-департаментом культурного наследия Костромской области - ежегодно.

Работы осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства (ст. 45 N 73-ФЗ от 25.06.2002 “Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации“).

4. Форма торгов - аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений по цене.

5. Начальная цена предмета торгов (размер ежемесячной арендной платы) - 11 310,90 рублей.

6. Размер ежемесячной арендной платы устанавливается по
итогам проведенных торгов. Размер арендной платы может изменяться в соответствии с изменениями законодательства РФ и Костромской области.

7. Срок аренды - 5 лет.

8. Сумма задатка составляет 2 262,00 рублей.

9. Победитель торгов в течение 7 (семи) дней обязан заключить с департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области охранно-арендный договор по форме, утвержденной распоряжением администрации Костромской области от 07.08.2008 N 461-ра, согласно приложению к настоящим условиям (не приводится).

Ознакомиться с условиями охранно-арендного договора можно в департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области в рабочие дни (с понедельника по пятницу включительно) с 9.00 час. до 17.00 час., перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час. либо на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Костромской области www.dio.region.kostroma.net

Торги на право заключения охранно-арендного договора состоятся 05.10.2009 в 10 час. 00 мин. в административном здании, по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, 2-й эт., каб. N 215.

Начало приема заявок - с момента опубликования объявления.

Срок окончания приема заявок - 02.10.2009 в 12 час. 00 мин.

Сумма задатка перечисляется в срок до 02.10.2009 на специальный счет по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Костромской области (Департамент финансов Костромской области (Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области, л/с 028010018)

ИНН 4401011825; КПП 440101001

Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Костромской области г. Кострома

БИК 043469001

р/с N 40302810634690000074

Средства платежа - рубли, форма платежа - единовременно.

Прием заявок, платежных поручений и других документов, дающих право на участие в торгах, осуществляется департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области, по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, 2-й эт., каб. N 230, по рабочим дням (с понедельника по пятницу включительно)
с 9.00 час. до 17.00 час., перерыв на обед с 12.00 час. - до 13.00 час.

Победитель торгов в день проведения торгов обязан подписать протокол о результатах торгов на право заключения договора аренды.

К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя, своевременно представившие следующие документы:

заявку на участие в торгах по установленной форме; опись документов (в 2-х экземплярах);

справку налоговых органов об отсутствии задолженности по уплате налогов за последний отчетный период (квартал);

копию платежного поручения, подтверждающего перечисление задатка;

сведения о банковских реквизитах участника торгов (Получатель, ИНН, КПП, БИК, расчетный счет) для возврата суммы задатка, внесенной участником торгов, если данный участник по итогам торгов не становится победителем;

копию паспорта (для физических лиц);

нотариально заверенные копии следующих документов:

для юридических лиц: устав; учредительный договор или договор о создании; свидетельство о государственной регистрации; свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту регистрации; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную налоговым органом; решение уполномоченного органа о назначении (выборах) руководителя; доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки на участие в торгах;

для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя: свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя; свидетельство о постановке на учет индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту жительства на территории РФ).

Более подробную информацию о технических характеристиках передаваемого в аренду объекта можно получить в департаменте культурного наследия Костромской области, по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 9а, о форме и условиях охранно-арендного договора в департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области (г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, каб. N 230-231, телефон:
45-54-42).-----------