Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Буйского муниципального района Костромской области от 31.03.2009 N 254 “Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Буйского муниципального района“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИЯ БУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 254

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА,

В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА

И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ, НА

ТЕРРИТОРИИ БУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ и постановлением администрации Костромской области “Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление
(распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Костромской области“ от 16.09.2008 N 319-а, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Буйского муниципального района.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Буйского муниципального района принять нормативные правовые акты, определяющие места общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Буйского муниципального района Гуляева Е.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации

Буйского

муниципального района

Костромской области

В.А.ЯГОДИН

Приложение

к постановлению

главы администрации

Буйского

муниципального района

Костромской области

от 31 марта 2009 г. N 254

Порядок

определения мест общественного питания,

в которых не разрешается розничная продажа,

в том числе в розлив, и потребление (распитие)

пива и напитков, изготавливаемых на его основе,

на территории Буйского муниципального района

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ в целях защиты здоровья и нравственности граждан, прежде всего, несовершеннолетних.

Глава 2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ,

И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ,

ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

2. Места общественного питания,
в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - места общественного питания), на территориях муниципального образования Буйского муниципального района определяют органы местного самоуправления муниципальных образований Буйского района с учетом положений Федерального закона от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“.

3. Места общественного питания оформляются реестром (перечнем) и утверждаются правовым актом соответствующего органа местного самоуправления муниципальных образований Буйского муниципального района.

Глава 3. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА (ПЕРЕЧНЯ) МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА,

В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ)

ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

4. В реестре (перечне) мест общественного питания должны быть указаны наименование, адрес места общественного питания, основание принятия решения о включении места общественного питания в реестр (перечень).

5. В реестр (перечень) включаются места общественного питания, расположенные в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

6. Реестр (перечень) мест общественного питания составляется (пересматривается) не реже одного раза в год и подлежит официальному опубликованию.

7. Изменение реестра (перечня) мест общественного питания осуществляется путем внесения соответствующих изменений в правовой акт, которым реестр был утвержден.

8. Форму реестра (перечня) мест общественного питания органы местного самоуправления муниципальных образований Буйского муниципального района устанавливают самостоятельно.

9. Решение о включении места общественного питания в реестр может быть обжаловано заинтересованными лицами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.-----------