Законы и постановления РФ

Постановление Калининградской областной Думы от 26.11.1998 N 59 (ред. от 10.06.2010) “Об утверждении границы объекта административно-территориального деления “Краснознаменский административный район“ и муниципального образования “Краснознаменский муниципальный район“

Изменения, внесенные Законом Калининградской области от 10.06.2010 N 463, вступили в силу со дня его официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1998 г. N 59

Об утверждении границы объекта административно-

территориального деления “Краснознаменский

административный район“ и муниципального образования

“Краснознаменский муниципальный район“

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

Рассмотрев представленные администрацией области документы, устанавливающие границу объекта административно-территориального деления “Краснознаменский административный район“ и муниципального образования “Краснознаменский муниципальный район“, руководствуясь законодательством Российской Федерации и Законами Калининградской области “Об административно-территориальном устройстве Калининградской области Российской Федерации“, “О порядке создания, объединения, преобразования, упразднения муниципальных образований и населенных пунктов на территории Калининградской области“, Калининградская областная Дума

(в ред. Закона Калининградской области
от 10.06.2010 N 463)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить границу объекта административно-территориального деления “Краснознаменский административный район“ и муниципального образования “Краснознаменский муниципальный район“ согласно приложению.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

2. Администрации области произвести регистрацию объекта административно-территориального деления “Краснознаменский административный район“ и муниципального образования “Краснознаменский муниципальный район“.

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Калининградской области

Л. Горбенко

Приложение

к Постановлению

областной Думы

от 26 ноября 1998 г. N 59

Описание границы объекта административно-территориального

деления “Краснознаменский административный район“

и муниципального образования “Краснознаменский

муниципальный район“

(в ред. Закона Калининградской области от 10.06.2010 N 463)

Краснознаменский район расположен в северо-восточной части Калининградской области. Граница на севере и востоке проходит по государственной границе Российской Федерации с Литовской Республикой, на юге - по смежеству с Нестеровским районом, на юго-западе - с Гусевским районом, на западе - с Неманский районом.

Административный центр находится в г. Краснознаменске.

При подготовке документов по регистрации административно-территориального образования “Краснознаменский район“ были внесены изменения в границы района по смежеству с Нестеровским районом. Все изменения оформлены соответствующими согласованиями и постановлениями органов местного самоуправления.

Границы по смежеству с Гусевским и Неманским районом остались без изменений.

Государственная граница с Литовской Республикой начинается на севере с места впадения р. Шешупе в р. Неман и проходит на восток по фарватеру р. Неман до точки, расположенной на расстоянии 750 м от точки пересечения фарватера со створом дороги на пос. Пограничное, поворачивает на юг и проходит до правого берега р. Шешупе (вся сухопутная граница на местности обозначена пограничными столбиками). Далее граница проходит по середине русла р. Шешупе до слияния с р. Ширвинта, по середине р.
Ширвинта до места слияния рек Ширвинта и Старое Русло. Это место является смежеством Литовской Республики, Краснознаменского, Нестеровского районов. На всем этом участке (с места впадения р. Шешупе в реку Неман до места слияния р. Ширвинта и р. Старое Русло) граница идет по государственной границе Российской Федерации.

Граница с Нестеровским районом начинается от места смежества Краснознаменского и Нестеровского районов с Литовской Республикой, выходит на правый берег р. Ширвинта и проходит по нему на юго-запад 1500 м, пересекает реку и проходит по суходолу на запад 1070 м, пересекает автодорогу Луговое - Кудиркас, далее 60 м на север по западной стороне автодороги до примыкания внутрихозяйственной дороги, на запад 730 м по южной стороне внутрихозяйственной дороги, пересекает ее, по суходолу на северо-запад 470 м, на запад по суходолу 620 м до ручья, соединяющего два озера, в 50 м от южной границы северного озера, 280 м по суходолу на северо-запад до восточного угла кладбища, 40 м по границе кладбища до грунтовой дороги, пересекает ее, на запад 600 м по северной стороне грунтовой дороги до примыкания ее к автодороге Третьяково - Нестеров, 400 м на север по восточной стороне автодороги Третьяково - Нестеров, пересекает ее, далее по границе с землями Министерства обороны на запад 4600 м (граница на местности обозначена пропаханной межой) до р. Лобенка, на запад по левому берегу реки Лобенка 1600 м, пересекает примыкающий ручей и по суходолу в том же направлении 130 м, по левому берегу р. Лобенка 1500 м, по суходолу на север 1600 м по границе с землями Министерства обороны (граница на
местности обозначена пропаханной межой) до автодороги Высокое - Третьяково, пересекает автодорогу в 40 метрах к северо-востоку от поворота и на северо-запад по суходолу 650 м до примыкания канала К-6 к реке Лобенка, пересекает канал, далее на запад по правому берегу реки Лобенка 5800 м до железобетонного моста на автодороге Нестеров - Краснознаменск, пересекает автодорогу, на запад по южной стороне окювеченной внутрихозяйственной дороги до переезда через мелиоративный канал К-5, пересекает канал и по левой стороне канала К-5 до пересечения с другим каналом, по суходолу 250 м на запад до железобетонного переезда. Далее на запад 550 м по южной стороне внутрихозяйственной дороги, 36 м в том же направлении по суходолу до восточного угла кладбища, по северо-восточной стороне кладбища 33 м до автодороги Садовое - Железнодорожное, пересекает автодорогу и продолжается 570 м на запад по суходолу до начала канала 6-16, 470 м на северо-запад по суходолу до начала канала 8-10, 1220 м по правой стороне канала до поворота канала 8-10, пересекает канал, 40 м на запад по суходолу до начала канала 8-10, 600 м на запад по левой стороне канала 8-10 до реки Ульяновка, пересекает реку, на северо-запад 280 м по левому берегу р. Ульяновка, пересекает реку, далее по правой стороне канала К-3 до его начала, далее 110 м на северо-запад по суходолу до начала канала 4-8, далее на запад по левой стороне канала 350 м до пересечения с каналом 6-16, пересекает канал, 395 м на северо-запад по суходолу до начала канала 3-5, 354 м на северо-восток по левой стороне канала до пересечения
с каналом К-6-16, пересекает канал, 500 м на запад по правой стороне канала К-6-16 до трубопереезда на автодороге Садовое - Весново - Добровольск, пересекает автодорогу, на юго-запад по западной стороне автодороги 660 м до границы леса, на северо-запад по южной границе леса до канала 3-4, 130 м на юго-запад по правой стороне канала, 325 м по суходолу в том же направлении до начала грунтовой оканавленной дороги на Весново, по суходолу на юго-запад 430 м до угла поворота мелиоративного канала 6-16, пересекает канал, далее, не меняя направления, по суходолу 270 м до автодороги Садовое - Весново, пересекает автодорогу, на юго-запад 560 м по восточной стороне внутрихозяйственной дороги до ее поворота, 550 м на юг по суходолу до реки Ульяновка до точки, находящейся в 1050 м к юго-западу от дороги Весново - Нестеров, где заканчивается граница с Нестеровским районом и начинается смежество с Гусевским районом.

Граница с Гусевским районом начинается с правого берега реки Ульяновка напротив канала, 800 м на юго-запад по правому берегу реки Ульяновка, 310 м по суходолу на запад, на юго-запад 490 м до реки Ульяновка, по правому берегу р. Ульяновка на запад 2120 м, 380 м по суходолу на северо-запад до пересечения с автодорогой Калининград - Знаменск - Озерск - Гусев - Неман, пересекает дорогу и по суходолу на северо-запад 600 м до полевой дороги (в 70 м к северу от восточной границы пруда), 3600 м на запад по южной стороне полевой дороги до пересечения с автодорогой на п. Майское, далее на юго-запад по юго-восточной стороне дороги 1950 м
до р. Ульяновка, пересекает реку, на северо-запад по левому берегу р. Ульяновка до точки, расположенной в 450 м к югу от начала канала К-6 и в 500 м к юго-востоку от южной стороны озера, пересекает реку, далее на северо-восток по суходолу 990 м (в 120 м к северо-западу от начала канала К-2, на юго-восток по суходолу 220 м, 700 м по суходолу на северо-восток до канала К-3 (в 120 м к востоку от его начала), пересекает канал и идет по суходолу 950 м на северо-восток до реки Окуневка, по левому берегу р. Окуневка на северо-запад 1260 м, пересекает реку и на север по суходолу 70 м до поворота полевой дороги, пересекает дорогу, на север по западной стороне полевой дороги 1000 м до канала ИН-16-1, далее по левой его стороне до пересечения с дорогой на Кашино, далее на северо-запад по западной стороне дороги до пересечения с каналом ИН-16 и пересекает канал. Пересечение левой стороны канала и автодороги служит началом границы по смежеству с Неманским районом.

Граница с Неманским районом пересекает автодорогу на Кашино и проходит по левому берегу канала до автодороги Кашино - Узловое, пересекает канал и далее на север вдоль восточной стороны дороги до развилки с дорогой на Маломожайское, пересекает дорогу и идет по северной стороне дороги до канала К-3, далее 250 метров по левой стороне канала до его поворота, 250 м на северо-запад по суходолу до канала, 150 м по правой стороне канала до канала К-2, пересекает канал, на северо-восток 250 м по суходолу до канала К 3-7, пересекает канал,
110 м по левой стороне до слияния с другим каналом, пересекает канал и 80 м на северо-восток по правой стороне до его начала, по суходолу на северо-восток 1210 м до канала К6-16, по левой стороне канала до канала К7-17, пересекает канал, 250 м по левой стороне канала К7-17 до впадения в р. Серебрянка, на север по левому берегу р. Серебрянка до впадения в р. Инструч, пересекает реку и на восток по правому берегу р. Инструч, поворачивает на северо-восток в 250 м от впадения канала К3 в р. Инструч и идет по суходолу на северо-восток 1800 м и на север по суходолу 740 м до дороги, пересекает дорогу и 580 м на северо-восток по суходолу до поворота канала К6-1, по правой стороне канала 440 м, далее 710 м на северо-восток по суходолу до автодороги, на восток по южной стороне дороги 120 м, пересекает дорогу и на северо-восток по левому берегу канала 80 м до слияния с другим каналом, пересекает канал, далее на восток 90 м по левому берегу канала, на север 200 м по правому берегу канала К6-7, по суходолу 2110 м на северо-запад до слияния каналов К5-7 и К6-10, пересекает канал К5-7, 180 м по левому берегу канала К6-10 до слияния с другим каналом, пересекает канал, на север по правой стороне канала 360 м, по правой стороне канала К5(16) до слияния с каналом К6-8, по правой стороне канала К4(14) 950 метров до его поворота, на юго-запад по суходолу 250 м, на северо-запад по суходолу 1060 м, 1080 м на юго-запад
по суходолу, на северо-запад по суходолу 1550 м, на северо-восток по суходолу 730 м, 250 м по суходолу на северо-запад до начала канала К4(6), по левому берегу канала в том же направлении 1620 м, пересекает канал и 730 м на северо-восток по границе леса до канала К4(14), пересекает канал и 150 м по правому берегу канала, на северо-восток по суходолу 1000 м до дороги Неман - Краснознаменск, пересекает ее и 50 метров в том же направлении до левого берега реки Шешупе, в 200 м к западу от впадения канала в р. Шешупе, по левому берегу р. Шешупе до устья р. Шешупе, где начинается граница РФ с Литовской Республикой.--