Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области от 24.02.2009 N 288 “О выполнении районной программы “Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных учреждениях Чухломского муниципального района в 2006-2008 годах“

Вступил в силу с 24 февраля 2009 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 февраля 2009 г. N 288

О ВЫПОЛНЕНИИ РАЙОННОЙ ПРОГРАММЫ “ОРГАНИЗАЦИЯ

ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЧУХЛОМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2006-2008 ГОДАХ“

Рассмотрев информацию заведующей отделом образования администрации Чухломского муниципального района Т.И.Дурягиной по итогам выполнения районной программы “Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных учреждениях Чухломского муниципального района в 2006-2008 годах“, Собрание депутатов отмечает, что отделом образования и образовательными учреждениями района ведется целенаправленная работа по организации и выстраиванию системы предпрофильной подготовки и профильного обучения учащихся школ района. Модель “сетевого взаимодействия“ образовательных учреждений создала условия
для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования и способствовала самоопределению школьников в выборе профиля.

Вместе с тем, анализ ситуации свидетельствует о необходимости дальнейшего совершенствования деятельности системы профильного обучения учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Чухломского муниципального района, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся, в том числе с учетом реальных потребностей муниципального рынка труда. На основании вышеизложенного Собрание депутатов решило:

1. Информацию заведующей отделом образования администрации муниципального района Т.И.Дурягиной по итогам реализации районной программы “Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных учреждениях Чухломского муниципального района в 2006-2008 годах“ принять к сведению.

2. Отметить, что задачи, намеченные программой по организации системы предпрофильной подготовки и профильного обучения учащихся общеобразовательных учреждений Чухломского муниципального района, в основном выполнены.

3. Решение Собрания депутатов Чухломского муниципального района от 23.11.2006 N 97 “О районной программе “Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных учреждениях Чухломского муниципального района в 2006-2008 годах“ признать утратившим силу.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Собрания депутатов

Чухломского

муниципального района

Костромской области

А.П.ФЕДОТОВ

Глава Чухломского

муниципального района

Костромской области

Н.В.НИКОЛАЕВ-----------