Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 13.10.2008 N 362-а “О порядке предоставления и учета расходования средств субвенций из областного бюджета местным бюджетам на реализацию Закона Костромской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Утратил силу с 12 марта 2010 года в связи с изданием постановления администрации Костромской области от 04.03.2010 N 53-а.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2008 г. N 362-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ “О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОСПИТАНИЮ И ОБУЧЕНИЮ

ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ“

Во исполнение Закона Костромской области от 25 декабря 2006 года N 96-4-ЗКО “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“ администрация Костромской области постановляет:

1.
Утвердить:

1) порядок предоставления и учета расходования средств субвенций из областного бюджета местным бюджетам на реализацию Закона Костромской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“ (приложение N 1);

2) форму отчета о расходовании средств субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Костромской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“ (приложение N 2).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области обеспечить целевое использование выделенных из областного бюджета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 22 июля 2008 года N 244-а “Об утверждении формы отчета о расходовании средств субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Костромской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

Приложение N 1

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 13 октября 2008 г. N 362-а

Порядок

предоставления и учета расходования средств

субвенций из областного бюджета местным бюджетам

на реализацию Закона Костромской области “О наделении

органов местного самоуправления государственными

полномочиями Костромской области по воспитанию и

обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных

образовательных учреждениях“

1. Настоящий порядок разработан во исполнение Закона Костромской области от 25 декабря 2006 года N 96-4-ЗКО “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по
воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“ и определяет механизм предоставления и учета расходования средств субвенций из областного бюджета местным бюджетам на реализацию вышеуказанного Закона.

2. Субвенции на финансирование расходов по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляются местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных субвенций, передаваемых бюджетам муниципальных образований из фонда компенсаций на реализацию Закона Костромской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“.

3. Субвенции перечисляются департаментом финансов Костромской области бюджетам муниципальных образований на лицевые счета финансовых органов администраций муниципальных образований по учету средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства.

4. Финансовые органы администраций муниципальных образований поступившие субвенции перечисляют органам управления образованием муниципальных образований.

5. Расходование предоставленных субвенций осуществляется в установленном порядке органами управления образованием муниципальных образований в пределах выделенных субвенций.

6. Учет расходования средств субвенций осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.

7. Муниципальные органы управления образованием в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляют в финансовые органы администраций муниципальных образований по установленной форме отчеты об использовании субвенций.

8. Финансовые органы администраций муниципальных образований представляют в финансовый орган Костромской области отчет о расходовании предоставленной субвенции ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, установленной администрацией Костромской области.

9. Средства субвенций носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

11.
Ответственность за несоблюдение настоящего порядка и достоверность представляемых в департамент образования и науки Костромской области сведений возлагается на органы местного самоуправления.

12. Контроль за правильностью использования муниципальными образованиями области субвенций возлагается на контрольное управление администрации Костромской области, департамент образования и науки Костромской области, департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение N 2

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 13 октября 2008 г. N 362-а

Форма

ОТЧЕТ

о расходовании средств субвенций из областного бюджета

____________________________________________________

(полное наименование муниципального образования)

на реализацию Закона Костромской области “О наделении

органов местного самоуправления государственными

полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению

детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных

учреждениях“ на 200_ г.

----------------T-------------------T----------------T------------------¬

¦ Остаток на ¦Поступило субвенций¦Израсходовано<*>¦ Остаток средств ¦

¦ 01.01.20___ ¦ по состоянию на ¦ субвенций по ¦ субвенций ¦

¦ ¦ ¦ состоянию на ¦ по состоянию на ¦

¦ (руб.) ¦ (руб.) ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ (руб.) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------------+----------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------------+----------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------------+----------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------------+----------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------+-------------------+----------------+-------------------

--------------------------------

<*> Данные приводить в разрезе кодов операций сектора государственного управления областного бюджета.

Должность руководителя ____________________ Ф.И.О.

финансового органа (подпись)-----------