Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 16.09.2008 N 319-а “Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Костромской области“

Начало действия редакции - 26.09.2008.

-----------------------------------------

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован - “СП - нормативные документы“ - 26.09.2008).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2008 г. N 319-а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ

ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ,

ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ, НА ТЕРРИТОРИИ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничении розничной продажи и потреблении (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается
розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Костромской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области привести нормативные правовые акты, определяющие места общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Андрейченко В.Ю.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 16.09.2008 N 319-а

ПОРЯДОК

определения мест общественного питания, в которых

не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив,

и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых

на его основе, на территории Костромской области

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ в целях защиты здоровья и нравственности граждан, прежде всего несовершеннолетних.

Глава 2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ,

И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ

НА ЕГО ОСНОВЕ

2. Места общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - места общественного питания), на территориях муниципальных образований Костромской области определяют органы местного самоуправления муниципальных образований Костромской области с
учетом положений Федерального закона от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“.

3. Места общественного питания оформляются реестром (перечнем) и утверждаются правовым актом соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Костромской области.

Глава 3. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА (ПЕРЕЧНЯ) МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА,

В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА

И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

4. В реестре (перечне) мест общественного питания должны быть указаны наименование, адрес места общественного питания, основание принятия решения о включении места общественного питания в реестр (перечень).

5. В реестр (перечень) включаются места общественного питания, расположенные в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

6. Реестр (перечень) мест общественного питания составляется (пересматривается) не реже одного раза в год и подлежит официальному опубликованию.

7. Изменение реестра (перечня) мест общественного питания осуществляется путем внесения соответствующих изменений в правовой акт, которым реестр был утвержден.

8. Форму реестра (перечня) мест общественного питания органы местного самоуправления муниципальных образований Костромской области устанавливают самостоятельно.

9. Решение о включении места общественного питания в реестр может быть обжаловано заинтересованными лицами в соответствии с действующим законодательством Российской Федераци.-----------