Законы и постановления РФ

Письмо Департамента здравоохранения Костромской области от 19.06.2008 N 3063 “Об отпуске ИМН и лечебного питания по программе ОНЛС“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 19 июня 2008 г. N 3063

ОБ ОТПУСКЕ ИМН И ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ОНЛС

Департаментом здравоохранения на основании анализа остатков в аптечных предприятиях области медикаментов, отпускаемых по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами, 11 июня 2008 года была проведена корректировка заявок муниципальных образований на изделия медицинского назначения (иглы к шприцам, тест-полоски) и специализированные продукты лечебного питания (размещена на сайте ДЗО и МИАЦ www.dzo-kostroma.ru).

Вместе с тем в аптечных предприятиях области имеются большие остатки тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови “One Touch“ Профиль N 50 и “Сателлит N 25“.

Учитывая вышеизложенное, департамент здравоохранения при острой необходимости с учетом тяжести протекания
заболевания разрешает осуществлять выписку и отпуск тест-полосок “One Touch“ Профиль N 50 и “Сателлит N 25“ по федеральной программе ОНЛС взрослому контингенту льготных категорий граждан.

При этом выписка и отпуск тест-полосок взрослому населению должны производиться согласно ранее утвержденному нормативу (из расчета 1 измерение в день) со строгим соблюдением приоритета в обеспечении данными изделиями медицинского назначения детей-инвалидов.

С учетом данного решения департамент здравоохранения предлагает провести анализ потребности муниципального образования в тест-полосках “One Touch“ Профиль N 50 и “Сателлит N 25“ на 3 квартал 2008 года. При невозможности полного использования данных тест-полосок до конца третьего квартала 2008 года просим проинформировать об этом департамент здравоохранения в срок до 25 июня 2008 года.

И.о. директора департамента

здравоохранения

Костромской области

А.А.СТРОКИН-----------