Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа город Шарья Костромской области от 09.06.2008 N 34-ДН “Об усредненных инвентаризационных оценках строений, помещений и сооружений на территории городского округа город Шарья для исчисления налога на имущество физических лиц в 2008 году“

Вводится в действие со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ШАРЬЯ

РЕШЕНИЕ

ОБ УСРЕДНЕННЫХ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННЫХ ОЦЕНКАХ СТРОЕНИЙ,

ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД ШАРЬЯ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ

ЛИЦ В 2008 ГОДУ

Принято 9 июня 2008 года

Рассмотрев проект решения Думы городского округа “Об усредненных инвентаризационных оценках строений, помещений и сооружений на территории городского округа город Шарья для исчисления налога на имущество физических лиц в 2008 году“, внесенный главой городского округа город Шарья с учетом материалов, представленных Шарьинским межрайонным филиалом ГП “Костромаоблтехинвентаризация“ об усредненных инвентаризационных оценках строений, помещений и сооружений в 2008 году на территории городского округа город
Шарья, в целях увеличения поступлений в бюджет городского округа, руководствуясь постановлением губернатора Костромской области от 26.02.2008 N 43-а “О коэффициентах исчисления действительной стоимости объектов, принадлежащих гражданам на праве собственности, в 2008 году на территории Костромской области“, Дума городского округа город Шарья решила:

1. Установить, что усредненные инвентаризационные оценки объектов недвижимого имущества физических лиц, не прошедших оценку в установленном порядке и не поставленных правообладателями на технический учет (за исключением квартир в многоквартирном доме), для исчисления налога на имущество физических лиц в 2008 году применяются с коэффициентом 1,23 к усредненным оценкам, действовавшим в 2007 году.

2. Установить, что усредненные инвентаризационные оценки по квартирам в многоквартирных домах, не прошедшим оценку в установленном порядке и не поставленным правообладателями на технический учет для исчисления налога имущество физических лиц в 2008 году применяются с коэффициентом 1,29 к усредненным оценкам, действовавшим в 2006 году.

3. Установить, что налог на объекты недвижимого имущества физических лиц, не прошедших оценку в установленном порядке и не поставленных на технический учет, начисляется по состоянию на 1 января текущего года, независимо от даты выявления объекта в течение данного года. Налог на такие объекты может быть исчислен за 3 года, предшествующие году выявления, если в этот период они подлежали постановке на технический учет. Налог обязателен к уплате в течение месяца со дня его начисления.

4. Данное решение ввести в действие со дня опубликования в газете “Ветлужский край“.

Глава городского округа

город Шарья

Костромской области

В.КЛИМОВ

9 июня 2008 года

N 34-ДН-----------