Законы и постановления РФ

Постановление Главы Шарьинского муниципального района Костромской области от 27.03.2008 N 229 “О сохранности муниципальных автомобильных дорог общего пользования, инженерных сооружений Шарьинского муниципального района в весенний период 2008 года“ (вместе с “Перечнем автотранспортных средств, не требующих пропуска для проезда по муниципальным дорогам общего пользования“, “Порядком выдачи пропусков на право проезда транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования с твердым покрытием Шарьинского муниципального района“)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 10 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2008 г. N 229

О СОХРАННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ ШАРЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования Шарьинского муниципального района и транспортных инженерных сооружений от разрушений и безопасности дорожного движения в период сезонного снижения прочности дорожного покрытия, руководствуясь Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, п. 5 ч. 1 ст. 7 Устава Шарьинского муниципального района и на
основании распоряжения администрации Костромской области от 25.03.2008 N 72-а “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам Костромской области“ постановляю:

1. Ввести в период с 10 апреля по 31 мая 2008 года включительно временное ограничение движения по муниципальным дорогам на территории Шарьинского муниципального района транспортных средств всех марок, в т.ч. тракторов и самоходных машин с разрешенной максимальной (полной допустимой) массой более 5 тонн и рекомендованной скоростью движения 40 км/ч.

2. Утвердить:

- перечень автотранспортных средств, не требующих пропусков для проезда по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования, инженерным сооружениям (приложение N 1);

- порядок выдачи пропусков на право проезда транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам, инженерным сооружениям Шарьинского муниципального района (приложение N 2).

3. Отделу капитального строительства Шарьинского муниципального района (А.Ф.Бушманова):

- организовать установку на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования, инженерных сооружениях Шарьинского муниципального района дорожные знаки, с указанием срока ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам района. Места установки информационных щитов согласовать с ОГИБДД ОВД г. Шарьи и Шарьинского района;

- оформить заказ на бланки пропусков в необходимом количестве и выдавать пропуска для проезда транспортных средств по муниципальным дорогам общего пользования, транспортным инженерным сооружениям Шарьинского муниципального района;

- довести порядок перечисления платежей за выдачу пропусков на проезд транспортных средств до плательщиков. Денежные средства перечислять на целевой бюджетный фонд “Ремонт и содержание дорог“:

- Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Костромской области

- БИК Банка: 043469001

- Счет N 40101810700000010006

Инн 4430001003

КПП 443001001 КБК 90111109035050000120

Получатель платежа: УФК по Костромской области (Администрация Шарьинского муниципального района)

- Назначение платежа: Плата за пропуск в период ограничения дорожного движения в весенний период.

4. Управлению сельского хозяйства (Горшков
А.Н.), отделу по экономике и прогнозированию (Графова В.Н.), отделу лесного комплекса и охраны окружающей среды (Николаев А.А.) информировать предприятия всех форм собственности о необходимости обеспечить заблаговременный завоз материалов для нормальной работы в период весеннего закрытия дорог.

5. Отделу ГИБДД по г. Шарье и Шарьинскому району (Головкин М.Ю.) привлекать ответственных лиц, допустивших управление транспортными средствами с разрешенной максимальной (полной допустимой) массой более 5 тонн без пропуска, в соответствии со ст. 9 ЗКО от 31.03.2003 N 107-ЗКО “Об административных правонарушениях“.

6. Административной комиссии администрации Шарьинского муниципального района (Герасимова Л.В.) направлять штрафные санкции за невыполнение настоящего постановления в бюджет района на финансирование ремонта и содержание дорог Шарьинского муниципального района.

7. Рекомендовать главам сельских поселений Шарьинского муниципального района принять постановления по запрещению движения по автомобильным дорогам общего пользования, грунтовым дорогам, инженерным сооружениям сельских поселений.

8. Действия настоящего постановления не распространяется на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям при наличии международных товаротранспортных накладных (CMR) и транспортные средства, имеющие специальные разрешения, выдаваемые ОГУ “Костромаавтодор“.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шарьинского муниципального района Груздева В.И.

10. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Ветлужский край“ и вступает в силу со дня его опубликования в газете.

Глава Шарьинского

муниципального района

Костромской области

Н.ГЛУШАКОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Шарьинского

муниципального района

Костромской области

от 27 марта 2008 г. N 229

ПЕРЕЧЕНЬ

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, НЕ ТРЕБУЮЩИХ ПРОПУСКА ДЛЯ

ПРОЕЗДА ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Маршрутные пассажирские автобусы, автобусы городского, пригородного и междугородного сообщения, служебные автобусы, используемые для перевозки рабочих, с разрешенной максимальной нагрузкой до 8 тонн.

2. Грузовые автомобили, независимо от марок, двигающиеся в колонне, в сопровождении ГИБДД или ВАИ.

3.
Грузовые автомашины специального назначения, оборудованные проблесковыми маячками синего или красного цвета, принадлежащие МВД, Минюсту, МЧС, Минобороны, ФСБ.

4. Автомашины грузовые (бортовые, самосвалы, фургоны аварийных и жилищно-коммунальных служб при наличии бесплатного пропуска, разрешенного к выдаче главой Шарьинского муниципального района).

Приложение N 2

к постановлению

главы Шарьинского

муниципального района

Костромской области

от 27 марта 2008 г. N 229

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ПРОПУСКОВ НА ПРАВО ПРОЕЗДА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

С ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Владелец транспортного средства (собственники транспортных средств, либо лица от имени собственника, которые пользуются или распоряжаются на законных основаниях транспортным средством) обязан до начала поездки оформить пропуск на проезд по муниципальным дорогам общего пользования Шарьинского муниципального района и обеспечить им водителя.

2. Водитель транспортного средства во время поездки обязан иметь при себе пропуск на проезд по муниципальным дорогам общего пользования Шарьинского муниципального района.

3. В случае превышения параметров транспортного средства над допустимыми нагрузками, исходя из разрешенной максимально допустимой массы более 5 тонн, с перевозчика груза взимается плата в счет компенсации ущерба дорожным покрытиям от проезда по ним этого транспортного средства.

4. Пропуск на право проезда транспортного средства выдается только после уплаты перевозчиком груза компенсации ущерба дорожного покрытия на целевой бюджетный фонд.

5. Расчет платы компенсации ущерба дорожным покрытиям осуществляет заведующий отделом строительства администрации Шарьинского муниципального района, согласно стоимости, утвержденной данным постановлением (приложение N 3 - не приводится).

6. Для получения пропуска перевозчик груза, владелец, водитель транспортного средства или лицо, сопровождающее груз, представляет в отдел экономики, находящийся по адресу: г. Шарья, ул. П.Морозова, д. 20, (тел. 5-33-98) Сухареву А.С.:

- заявление, скрепленное подписью и печатью, с указанием марки транспортного средства (тягача и прицепа,
полуприцепа), государственного регистрационного номера транспортного средства (тягача и прицепа, полуприцепа), маршрутов движения;

- документы, подтверждающие принадлежность автомобиля, а также документы, подтверждающие параметры транспортного средства, указанные в заявлении.

Прием документов и выдача пропусков производится ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 8 до 12 часов.

7. Для транспортных средств с разрешенной максимальной (полной) допустимой массой 30 тонн и выше пропуск выдается только на одни сутки.-----------