Законы и постановления РФ

Решение городского Совета депутатов г. Ладушкина от 29.04.1998 N 15 “Об установлении целевого сбора с предприятий, организаций и учреждений на нужды образования, на содержание милиции“ (вместе с “Положением о целевых сборах с предприятий, учреждений и организаций на нужды образования, на содержание милиции“)

Утратил силу с 1 января 2004 года в связи с принятием Решения городского Совета депутатов г. Ладушкина от 11.12.2003 N 160.

Вступил в силу с 1 апреля 1998 года (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛАДУШКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 1998 г. N 15

Об установлении целевого сбора с предприятий, организаций

и учреждений на нужды образования, на содержание милиции

В целях привлечения финансовых ресурсов, направленных на расходы образования и милиции, и на основании статьи 21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ городской Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о целевых сборах с предприятий, организаций и учреждений на содержание милиции и
на нужды образования (приложение N 1).

2. Установить ставки сбора в год в следующих размерах:

- с юридических лиц: на нужды образования - 2% годового фонда заработной платы, рассчитанного от установленной законом минимальной месячной з/платы и среднесписочной численности работающих;

- на содержание милиции - 1% годового фонда заработной платы, рассчитанного от установленной законом минимальной месячной зарплаты и среднесписочной численности работающих.

3. Освободить от уплаты сбора бюджетные организации и предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

4. Установить следующий порядок и сроки уплаты сбора: юридические лица уплачивают сбор ежеквартально в 5-дневный срок после сдачи баланса в налоговую инспекцию по утвержденной форме.

5. Считать утратившим силу Решение городского Совета от 20.03.1997 N 7 “Положение о местных сборах и налогах“.

6. Ввести в действие данное Решение с 01.04.1998.

Глава администрации

МО “Город Ладушкин“

Н.Ф. Дурнев

Приложение N 1

к Решению

Ладушкинского городского

Совета депутатов

от 29 апреля 1998 г. N 15

ПОЛОЖЕНИЕ

о целевых сборах с предприятий, учреждений и организаций

на нужды образования, на содержание милиции

I. Общее положение

Целевые сборы с предприятий, учреждений и организаций на нужды образования, на содержание милиции устанавливаются в соответствии с подпунктом “ж“ ст. 21 Закона РФ “Об основах налоговой системы в РФ“.

II. Плательщики целевых сборов

Плательщиками указанных сборов являются предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм - юридические лица, зарегистрированные или осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования “Город Ладушкин“, включая предприятия с иностранными инвестициями, филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, организаций и учреждений.

III. Ставка целевого сбора

Ставка целевого сбора в год:

- на нужды образования - 2%;

- на содержание милиции - 1% от фонда оплаты труда, рассчитанного от установленной законом минимальной месячной оплаты труда и среднесписочной численности работающих, рассчитанной в соответствии
с Инструкцией по статистике численности и заработной платы рабочих и служащих, утвержденной Госкомстатом СССР 17.09.1987 N 17-10-0370 для юридических лиц.

IV. Порядок и сроки уплаты

Сбор осуществляется независимо от того, осуществляет предприятие какую-либо деятельность в отчетном периоде или нет.

Предприятие с момента государственной регистрации становится плательщиком целевых сборов на содержание милиции и на нужды образования до тех пор, пока не будет решения органа, осуществляющего регистрацию, о прекращении деятельности (ликвидации) предприятия.

Основным показателем для расчета сбора является среднесписочная численность.

Сумма сбора рассчитывается ежеквартально с нарастающим итогом исходя из установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда и среднесписочной численности работающих.

Целевые сборы на нужды образования и содержание милиции зачисляются на счет бюджета МО “Город Ладушкин“ через учреждения банков в сроки уплаты по квартальным расчетам в 5-дневный срок после сдачи баланса в налоговую инспекцию по утвержденной форме.

Расходы по уплате целевых сборов юридическими лицами относятся на финансовые результаты деятельности предприятия.

V. Ответственность плательщика и контроль налоговых органов

Ответственность за правильностью начисления и своевременную уплату несут плательщики (в соответствии с Законом РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“).

Контроль за полнотой и своевременностью уплаты целевых сборов согласно действующему законодательству осуществляют государственные налоговые инспекции в соответствии с Законами РСФСР “О государственной налоговой службе РСФСР“, “Об основах налоговой системы Российской Федерации“ и другими законодательными актами.