Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 18.06.2007 N 268 (ред. от 06.11.2007) “Об оплате труда работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ (вместе с “Положением об оплате труда работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“)

Утратил силу с 31 июля 2009 года в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 24.07.2009 N 154.

Изменения, внесенные постановлением губернатора Костромской области от 06.11.2007 N 477, вступают в силу со дня официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2007 г. N 268

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОГУ “АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. постановлений губернатора Костромской области

от 24.10.2007 N 468, от 06.11.2007 N 477)

В соответствии с распоряжением администрации Костромской области от 9 апреля 2007 года N 135-ра “О создании ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“, в целях обеспечения социальных гарантий работникам областного государственного учреждения “Агентство по развитию предпринимательства Костромской
области“, руководствуясь Законом Костромской области от 4 февраля 2005 года N 246-ЗКО “Об оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое положение об оплате труда работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Максина В.Ф.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ

Утверждено

постановлением

губернатора

Костромской области

от 18 июня 2007 г. N 268

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОГУ “АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. постановлений губернатора Костромской области

от 24.10.2007 N 468, от 06.11.2007 N 477)

Глава 1. Общие положения

1. Настоящее положение разработано на основании распоряжения губернатора Костромской области от 9 апреля 2007 года N 135-ра “О создании ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ и в целях приведения системы оплаты труда работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ в соответствие с Законом Костромской области от 4 февраля 2005 года N 246-ЗКО “Об оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета“.

Положение определяет рамки отнесения к тарифным разрядам Единой тарифной сетки должностей служащих и профессий рабочих ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“, виды и условия применения компенсационных, стимулирующих и иных видов выплат, а также порядок формирования фонда оплаты труда работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“.

Глава 2. Порядок определения тарифных ставок (окладов)

2. Тарификация работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ производится в соответствии с тарифными ставками (окладами) Единой тарифной сетки по оплате труда работников, финансируемых из областного бюджета, разряды которых устанавливаются в соответствии с нижеследующей таблицей:

-------------------------------------------------T-------¬

¦ Должности служащих ¦Разряды¦

+------------------------------------------------+-------+

¦ 1. Руководители ¦ ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Руководитель учреждения ¦ 17-18 ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Заместитель руководителя ¦ 15-17 ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Главный бухгалтер ¦ 14-16 ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Главный специалист по юридическим вопросам ¦ 14-16 ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Начальник службы эксплуатации помещений ¦ 11-14 ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦ 2. Специалисты ¦ ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Специалист по направлениям деятельности ¦ 9-10 ¦

L------------------------------------------------+--------

-------------------------------------------------T-------¬

¦ Профессии рабочих ¦Разряды¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Электромонтер по обслуживанию и ремонту ¦ 7-10 ¦

¦электрооборудования ¦ ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Слесарь-сантехник ¦ 7-10 ¦

+------------------------------------------------+-------+

¦Уборщик служебных помещений ¦ 1-2 ¦

L------------------------------------------------+--------

3. Должности рабочих и служащих, не включенные в пункт 2 настоящего положения, тарифицируются на основе единого тарифно-квалификационного справочника.

4. Заместители руководителей структурных подразделений ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ тарифицируются на один разряд ниже разряда соответствующего руководителя.

5. Аттестация работников осуществляется аттестационной комиссией, созданной при ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“, и оформляется соответствующим приказом руководителя ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“.

Глава 3. Стимулирующие, компенсационные и иные виды выплат

работникам ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства

Костромской области“

6. Работникам ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“, наряду с тарифной ставкой (окладом), осуществляются следующие виды выплат:

1) руководителям и специалистам:

ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере не более 50% к тарифной ставке (окладу), порядок
выплаты которой устанавливается положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“;

ежемесячная надбавка за выслугу лет, выплачиваемая в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“, в следующих размерах к тарифной ставке (окладу):

при общем стаже работы процентов

от 1 до 5 лет 10

Свыше 5 до 10 лет 15

Свыше 10 до 15 лет 20

Свыше 15 лет 30

ежемесячное денежное поощрение в размере до 12 окладов в год, выплачиваемое в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“;

премии по результатам
работы в размере до 6 окладов в год;

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь в размере 2 окладов в год, выплачиваемые в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“;

иные выплаты, осуществляемые в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, выплачиваемые на условиях, установленных положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“;

2) работникам по профессиям рабочих:

премии по результатам работы в размере до 12 окладов в год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь в размере 2 окладов в год, выплачиваемые в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“;

иные выплаты, осуществляемые в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, выплачиваемые в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“.

(п. 6 в ред. постановления губернатора Костромской области от 24.10.2007 N 468)

7. Работникам ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ производится индексация заработной платы в соответствии с федеральным и областным законодательством.

8. Условия оплаты труда руководителя ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ регулируются трудовым договором с руководителем в соответствии с настоящим положением и устанавливаются департаментом экономического развития, промышленности и торговли Костромской области.

9. Все компенсационные, стимулирующие и иные виды выплат работникам ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ производятся на основании приказа руководителя ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ в пределах фонда оплаты труда работников ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“, утвержденного в
установленном порядке.

9.1. При наличии экономии фонда оплаты труда может быть предусмотрено дополнительное премирование работников в пределах сложившейся экономии в размерах, установленных руководителем ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области.

(п. 10 дополнен постановлением губернатора Костромской области от 24.10.2007 N 468; в ред. постановления губернатора Костромской области от 06.11.2007 N 477)

Глава 4. Формирование фонда оплаты труда работников

ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства

Костромской области“

10. Формирование фонда оплаты труда руководителей и специалистов ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ осуществляется, исходя из следующих выплат (в расчете на год):

(п. 10 в ред. постановления губернатора Костромской области от 24.10.2007 N 468)

1) тарифной ставки (оклада), исходя из установленного тарифного разряда - в размере 12 окладов;

2) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 3 окладов;

3) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 6 окладов;

4) премий по результатам работы - в размере 6 окладов;

(пп. 4) в ред. постановления губернатора Костромской области от 24.10.2007 N 468)

5) ежемесячного денежного поощрения - в размере 12 окладов;

6) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере 2 окладов.

11. Формирование фонда оплаты труда по профессиям рабочих ОГУ “Агентство по развитию предпринимательства Костромской области“ осуществляется, исходя из следующих выплат (в расчете на год):

1) тарифной ставки (оклада), исходя из установленного тарифного разряда, - в размере 12 окладов;

2) премий по результатам работы - в размере 12 окладов;

3) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере 2 окладов.

(п. 11 дополнен постановлением губернатора Костромской области от 24.10.2007 N 468)-----------