Законы и постановления РФ

Постановление Костромской областной Думы от 06.06.2007 N 1924 “О ходе выполнения подпрограммы “Развитие жилищного строительства в сельской местности“ региональной целевой программы “Социальное развитие села Костромской области до 2010 года“

Вступил в силу с 6 июня 2007 года (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2007 г. N 1924

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОДПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ“ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ДО 2010 ГОДА“

Заслушав и обсудив информацию о ходе выполнения подпрограммы “Развитие жилищного строительства в сельской местности“ региональной целевой программы “Социальное развитие села Костромской области до 2010 года“, Костромская областная Дума постановляет:

1. Информацию о ходе выполнения подпрограммы “Развитие жилищного строительства в сельской местности“ региональной целевой программы “Социальное развитие села Костромской области до 2010 года“ принять к сведению.

2. Работу Фонда “Костромаагрожилстройинвест“ одобрить.

3. Согласиться с планами администрации и Фонда
на 2007 год по оказанию финансовой и иной помощи в строительстве жилья для 300 семей, включая 200 молодых семей и специалистов.

4. Рекомендовать администрации области:

4.1. Разработать порядок предоставления средств из областного бюджета на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на возвратной основе в целях реализации подпрограммы “Развитие жилищного строительства в сельской местности“ региональной целевой программы “Социальное развитие села Костромской области до 2010 года“ в срок до 1 июля 2007 года.

4.2. Внести в областную Думу проект закона Костромской области “О внесении изменений в Закон Костромской области “Об областном бюджете на 2007 год“ в целях приведения объемов финансовой помощи из областного бюджета на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в соответствие с объемом субсидий, выделенных из федерального бюджета на эти цели, предусмотрев в областном бюджете на 2007 год дополнительно 37 млн. рублей.

4.3. Внести изменения в порядок предоставления средств областного бюджета на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, включив в перечень населенных пунктов, жителям которых может быть предоставлена государственная поддержка в строительстве жилья, кроме сельских поселений, районные центры, в которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции (п. Судиславль, г. Макарьев, п. Сусанино, п. Кадый, п. Красное-на-Волге, п. Поназырево, г. Чухлома, г. Солигалич. (Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2007 года N 203) (срок - 2007 год).

5. Рекомендовать учредителям Фонда “Костромаагрожилстройинвест“ привести Устав Фонда и другие учредительные документы в соответствие с законодательством в срок до 1 июля 2007 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы А.С.Лазутина.

7. Настоящее
постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Костромской

областной Думы

А.И.БЫЧКОВ-----------