Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Костромской области от 07.05.2007 N 191-ра “Об организации работы по признанию жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 мая 2007 г. N 191-ра

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЗНАНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

АВАРИЙНЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 293 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 14, 15, 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47 “Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу“, в целях безопасности граждан, улучшения внешнего облика городов, поселков и
сельских населенных пунктов:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

1) обеспечить исполнение действующего законодательства в части признания в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, если проведение восстановительных работ технически невозможно или экономически нецелесообразно;

2) своевременно принимать меры в случае, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение;

3) организовать работу межведомственных комиссий по решению указанных вопросов;

4) ежеквартально представлять информацию о проделанной работе в департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Костромской области (Кудрявцев А.А.) осуществлять мониторинг выполнения органами местного самоуправления муниципальных образований области мероприятий, указанных в подпунктах 1) и 2) пункта 1 настоящего распоряжения.

3. Департаменту по информационной политике Костромской области (Андреева И.Г.) обеспечить освещение выполнения указанных мероприятий в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя губернатора области Лазаренка В.М.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ-----------