Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Калининградской области от 23.03.1998 N 205 “Об инвестиционном проекте “Мир лошадей“

Вступил в силу с 23 марта 1998 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 1998 г. N 205

Об инвестиционном проекте “Мир лошадей“

Особое место в планах социально - экономического развития Калининградской области отводится активному использованию ее курортно - туристического потенциала.

Поиск перспективных направлений, разработка и реализация конкретных проектов, имеющих социальную направленность, позволят решить многие актуальные проблемы для области.

Практический интерес для региона представляет проект “Мир лошадей“, в рамках которого предполагается возродить производство и инфраструктуру по выращиванию и содержанию до 50 тысяч лошадей элитных пород.

Уже на первом этапе осуществления проекта реальным является создание более 10 тысяч дополнительных рабочих мест, активное
развитие получит гостиничный комплекс, что в итоге обеспечит значительный приток инвестиций и иностранной валюты в область.

В целях подготовки реализации проекта “Мир лошадей“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить концепцию инвестиционного проекта “Мир лошадей“, представленную комитетом по туризму администрации области, подготовленную совместно с Австрийским институтом развития туризма и ЗАО “Земланд-Эксима“ г. Калининграда.

2. Управлению по международным делам и внешнеэкономическим связям администрации области (Романовскому В.М.) до 10 апреля т.г. подготовить согласованные с разработчиками концепции обращения администрации области в Европейское Сообщество и международные финансовые институты о поддержке проекта “Мир лошадей“ и выделении средств на разработку мастер-плана.

3. Утвердить комитет по туризму администрации области (Зимоглядову В.В.) координатором выполнения работ по подготовке инвестиционного проекта “Мир лошадей“.

4. Рекомендовать главам администраций Черняховского района (Фоменко Г.И.), Гусевского района (Трифонову А.Г.), Нестеровского района (Акинину А.И.), Зеленоградского района (Деулину Г.Н.) обеспечить предоставление исходных данных по подведомственным территориям и участие в работе на всех стадиях реализации указанного проекта.

5. Комитету по строительству, жилищно - коммунальному хозяйству и топливно - энергетическому комплексу администрации области (Бурьянову А.С.), управлению архитектуры администрации области (Пустовгарову В.И.) до 10.06.98 г. провести обследование существующих строений и других объектов Черняховского конезавода, выполнить до 10.07.98 г. комплексный проект их ремонта и реконструкции.

6. Комитету по финансам и бюджету администрации области (Васильковой Д.Б.) осуществить финансирование указанных в п. 5 настоящего постановления работ за счет средств областного бюджета, предусмотренных в 1998 году на реализацию “Программы-1000“.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Бучельникова С.О.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко--