Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 27.02.2007 N 36-а “О Порядке предоставления и учета средств субсидий на государственную поддержку периодических печатных изданий и телерадиокомпаний в 2007 году“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2007 г. N 36-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБСИДИЙ

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПЕЧАТНЫХ

ИЗДАНИЙ И ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЙ В 2007 ГОДУ

В соответствии с Законом Костромской области от 25 декабря 2006 года N 95-4-ЗКО “Об областном бюджете на 2007 год“ администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и учета средств субсидий на государственную поддержку периодических печатных изданий и телерадиокомпаний в 2007 году.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставить за губернатором области В.А.Шершуновым.

3. Настоящее постановление вступает в силу
со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 27.02.2007 N 36-а

ПОРЯДОК

предоставления и учета средств субсидий на государственную

поддержку периодических печатных изданий и телерадиокомпаний

в 2007 году

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области от 25 декабря 2006 года N 95-4-ЗКО “Об областном бюджете на 2007 год“ и определяет механизм предоставления и учета средств субсидий из областного бюджета на государственную поддержку периодических печатных изданий, учрежденных исполнительными органами государственной власти области, и телерадиокомпаний (далее - субсидии) в 2007 году.

2. Распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий на государственную поддержку периодических печатных изданий, учрежденных исполнительными органами государственной власти области (далее - периодические печатные издания), и телерадиокомпаний является департамент по информационной политике Костромской области (далее - Распорядитель).

3. Получателями субсидий являются периодические печатные издания и телерадиокомпании (далее - Получатель).

4. Субсидии предоставляются департаментом финансов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2007 год в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

5. Субсидии перечисляются на лицевой счет Распорядителя, открытый в департаменте финансов Костромской области:

- до 20-го числа каждого месяца - авансовыми платежами в размере не менее 50% от 1/3 плановых назначений соответствующего квартала;

- после 20-го числа каждого месяца остаток бюджетных ассигнований перечисляется по предоставлению оперативной информации и с учетом требований, согласно постановлению губернатора Костромской области от 28.05.2002 N 223 “О перечне документов, предоставляемых главными распорядителями и получателями средств областного бюджета в департамент финансов администрации области для подтверждения денежных обязательств“.

6. Распорядитель перечисляет поступившие субсидии на счета Получателя, открытые в кредитных организациях.

7. Расходование субсидий осуществляется
по направлениям государственной поддержки, определяемым Распорядителем, включая полиграфические услуги, расходы на приобретение и транспортировку газетной бумаги, экспедирование газет, расходы на оплату труда с начислениями, аренду каналов связи, приобретение оборудования и прочие расходы, связанные с изготовлением и распространением периодических печатных изданий, обеспечением телерадиоэфира программным продуктом и распространением телерадиопрограмм.

8. Распорядитель за счет субсидий на государственную поддержку периодических печатных изданий, учрежденных исполнительными органами государственной власти области, может осуществлять централизованное приобретение и транспортировку газетной бумаги для периодических печатных изданий, перечисляя денежные средства на счета организаций-поставщиков.

9. Получатель производит расходование субсидий в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов.

10. Учет расходования субсидий осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.

11. Получатель представляет Распорядителю бухгалтерскую квартальную отчетность по форме и в сроки, установленные для представления отчетности в налоговые органы.

12. Распорядитель ежемесячно представляет в департамент финансов Костромской области отчет о расходовании субсидий по форме и в сроки, установленные законодательством для представления отчетности по исполнению бюджета, а также оперативную информацию в срок, установленный пунктом 5 настоящего Порядка.

13. Распорядитель по результатам квартальной отчетности перераспределяет субсидии между Получателями.

14. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

15. Контроль за правильностью использования Получателем субсидий осуществляет Распорядитель, а также органы, осуществляющие контроль за использованием средств областного бюджета, в соответствии с действующим законодательством.-----------