Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 13.03.1998 N 622 “Об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан во внеканикулярный период“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра города Калининграда от 04.02.2000 N 3530.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 1998 г. N 622

Об организации трудоустройства несовершеннолетних

граждан во внеканикулярный период

В целях приобщения к труду, получения профессиональных навыков, осуществления социальной защиты несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет из малообеспеченных и социально незащищенных семей

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделу по делам молодежи мэрии (И. Шлыков) организовать во внеканикулярный период (с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря) временные рабочие места для несовершеннолетних граждан, скомплектовать подростковые бригады общей численностью 200 человек ежемесячно.

2. Назначить руководителей бригад (бригадиров) из числа работников подростковых клубов,
студентов, молодых безработных.

3. Ежемесячный размер оплаты труда определить:

- для несовершеннолетних граждан - одна минимальная заработная плата, установленная Российским законодательством;

- для бригадиров - 150,0 (сто пятьдесят) рублей.

4. Комитету по финансам и контролю (Р. Заремба) перечислять на расчетный счет отдела по делам молодежи финансовые средства на выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам и бригадирам в пределах ассигнований, предусмотренных по разделу 1803 “Молодежная политика“.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на управление по культуре, спорту и молодежной политике (Т. Морозова).

И.о.мэра

Ю.А.Савенко--